Плюсы и минусы сложного окрашивания волос

Уже длительное время сложное окрашивание волос в различных его проявлениях остается самым популярным видом окраски. Разумеется, не имея большого количества плюсов, данные техники не стали бы такими популярными или даже завоевав любовь женщин по всему миру, быстро ее утратили бы. Однако сохранение интереса к сложному окрашиванию и его постоянная востребованность говорят о том, что у этих методик положительных моментов очень много.

Для начала стоит определить, что представляет собой сложная окраска волос и в чем ее отличие от обычного окрашивания. Синонимом слова сложный в данном случае является многоцветный – сложная окраска предполагает использование сразу нескольких оттенков, как минимум двух. Как правило, выбираются наиболее естественные оттенки, потому создание прически максимально приближенной к натуральной уже само по себе большой плюс.

Помимо этого, сложное окрашивание имеет следующие достоинства:

  • Как правило при выполнении техники корни не затрагиваются, что позволяет реже обновлять окрашивание, а также помогает сохранить структуру волос.
  • Окрашивание визуально придает волосам объем и подчеркивают стрижку.
  • Правильный подбор оттенков позволяет скрыть недостатки внешности и подчеркнуть достоинства.
  • Отлично маскирует седину и подходит для всех возрастов.
  • Также подходит для всех типов внешности – многоцветность позволяет подобрать оттенки абсолютно для любого.
  • Выглядит стильно, современно и эффектно.

Помимо всего вышеперечисленного, сложное окрашивание позволяет постепенно выполнить переход из темного цвета в светлый или наоборот, не повреждая структуру волос и не нанося вред их здоровью.

Разумеется, любая методика имеет свои недостатки. Можно смело сказать, что в случае сложного окрашивания волос их гораздо меньше, чем плюсов, но тем не менее. Во-первых, это довольно высокая стоимость. Но все же в современном мире уже никому не приходится объяснять, что качество – это деньги, потому логично, что забота о внешности требует вложений.

Также к минусам можно отнести то, что слишком темные волосы может понадобиться осветлять, что естественно не приносит особой пользы волосам. В целом очень темные и сильно вьющиеся волосы не охотно поддаются данным техникам и лучше воздержаться в такой ситуации от сложного окрашивания. Ну а если подобных «противопоказаний» у вас нет, то практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что сложная окраска станет вашей любимой техникой, к которой вы будете возвращаться все время.

Читайте нас в: