Как установить домашний кондиционер

Что надо знать о монтаже климатической техники

Поскольку климатическая техника по нашему времени востребована для создания комфортной среды обитания не только на рабочем месте, но и дома, то у владельцев жилья возникает довольно много вопросов по ее монтажу. Отнестись к установке столь популярной сейчас сплит-системы стоит очень ответственно, та как от этого напрямую зависит длительность ее успешной эксплуатации. Ее внутренний блок, а также внешний должны быть надежно закреплены с использованием установочных кронштейнов и отверстий в стене, что конечно учитывают рачительные хозяева, совмещая монтаж оборудования с ремонтом комнат или фасадов. Обязательно они обращают внимание и на соединения между блоками в качестве которых предпочтительнее всего иметь медные трубы. Еще в учет берется необходимость отдельной электропроводки к распределительному щитку.

Как подбирают сплит-систему

При выборе самого кондиционера специалисты советуют руководствоваться данными о: геометрических размерах помещения где его планируется монтаж агрегата, количестве регулярно работающей техники в нем, поскольку она выделяет тепло, числе людей, постоянно пребывающих в комнате. Также нужны сведения о наличии принудительной вентиляции. Некоторые солидные фирмы реализующие современные сплит-системы располагают специальными компьютерными программами, которые по такого рода заложенным характеристикам выдают название подходящих моделей.

Узнайте о преимуществах медных трубок

Многие приобретая сплит – систему, не обращают внимание на то что в ее комплект часто не входит газопроводная трубка для перемещения хладагента. В таком случае приходится рассчитывать на установочные материалы специалистов по монтажу, имеющих деловые контакты с надежным поставщиком «МетроМет» цена кондиционерных труб у которого вполне приемлема. Как правило профессионалы устанавливающие климатические системы закупают оптом бесшовные мягкие трубы от Halcor выполненные из меди почти сто процентной чистоты. Они отлично противостоят коррозии очень длительный период времени, хорошо переносят вибрации, не подвержены влиянию перепадов температуры.

Обратитесь в специализированную фирму

Чтобы не подвергать купленную климатическую технику опасности преждевременных поломок, а также не переживать за жизнь того, кто монтирует оборудование на высоте, не прибегайте к услугам случайных мастеров или знакомых. Лучше сразу обратиться в специализированную фирму, располагающую опытными сотрудниками, средствами по безопасной и качественной установке кондиционеров для дома, так же расходными материалами закупаемыми у проверенного поставщика при помощи ресурса metromet.ru. К тому же вы можете заключить с ней договор на периодическую профилактику техники создающей комфорт.

Читайте нас в: