Какой ретро выключатель выбрать?

Ретро проводкаРетро проводка пользуется небывалым спросом в наши дни. Она чрезвычайно стильная, подходит для различных интерьеров. Чаще всего её монтируют в деревянных домах. Однако сегодня отмечается тенденция установки такой открытой проводки даже в квартирах.
Узнать подробнее про нее вы можете здесь. Мы же детальнее остановимся на ретро выключателях и их особенностях.

Что нужно знать про ретро выключатели?

Перед выбором ретро выключателей нужно рассчитать нагрузку на них. В зависимости от функционала определитесь с видом — диммер или обычная модель. Простые ретро выключатели предназначены для управления только одной точки (один светильник). Подобные решения в стиле лофт применяются чаще всего. Есть модели с диммером могут дополнительно регулировать яркость освещения. Имеются варианты, способные работать с несколькими приборами одновременно.

Кроме этого, важно отметить, что сегодня можно купить проходные ретро выключатели. Их особенностью является то, что подобные изделия способны управлять светом сразу с нескольких точек. Они не только включают свет, но и могут переключать цепь с одного выключателя на другой. Их активно применяют в коридорах либо спальнях.

Для регулировки источников света с трех и более точек целесообразно выбрать промежуточные или перекрестные выключатели. Их монтируют на лестничных маршах или спальнях.

Ретро проводка

Материалы ретро выключателей

Важно уделить особое внимание материалу изготовления корпуса ретро выключателей. Наиболее популярным решением считается медь и латунь, реже встречается алюминий. Они отличаются рядом преимуществ:

  • Отлично смотрятся в любых интерьерах.
  • Имеют длительный срок службы.
  • Не боятся перепадов температур.
  • Отличаются стойкостью к коррозии.

Помимо металла используют керамику. Она действительно стильно и богато выглядит в интерьере. Разнообразие всевозможно задекорированных керамических ретро выключателей позволяет каждому подобрать наиболее подходящее решение для своих нужд.

Нельзя забывать о современном пластике. Сегодня некоторые виды полимеров по техническим параметрам сопоставимы с керамикой, например, термостойкость и низкая проводимость тока. Одновременно с этим пластик более доступный и имеет маленький вес.

Ретро выключатели

Выбор подходящего решения зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Одновременно с этим рекомендуем не покупать подозрительно дешевые варианты. Помните, что качественная вещь не может быть дешевой. Это особенно актуально для открытой проводки в стиле ретро, где нужно выбирать только наилучшие решения, которые постоянно будут на виду.

Читайте нас в: