Стоит ли поступать в Чешский вуз

Получение высшего образования за рубежом стало уже достаточно привычным делом для большинства соотечественников. Европейские университеты и институты с радостью принимают в студенческие ряды выпускников других стран. В числе наиболее популярных стран находятся Чехия, Польша, Германия, Австрия.

Но ежегодно новые абитуриенты задаются вопросами, а стоит ли получать ВО за пределами родной страны, если да, какую страну, вуз выбрать? Детальную информацию, мотивирующую к смелым действиям читайте тут. Данный ресурс развенчивает негативные стереотипы, помогает преодолеть страх перед неизвестностью.

Преимущества обучения в Чехии

Чешские университеты пользуются большим успехом не только у своих соотечественников. Полученные там дипломы ценятся работодателями как Европы, так и стран других континентов. Обучение ведется согласно Болонской системе образования. Модульная методика преподавания обеспечивает каждому студенту определенный уровень свободы для создания собственного графика учебы, выбора нужных и интересных дисциплин для изучения.

Еще один плюс — это возможность учиться бесплатно, на бюджетной основе. Но, даже контрактное обучение в Чехии не сильно отличается от родных вузов. В Европе чешское высшее образование считается одним из наиболее дешевых.

Важным достоинством является обеспечение иностранных студентов жильем. Каждый вуз предоставляет комнаты в общежитиях – комфортные, цивилизованные. Также студенты могут выбрать съемное жилье недорого.

Гарантия поступления

Помощь в обустройстве и поступлении в желаемый вуз предоставляет компания GoStudy. В центре можно пройти курсы по изучению чешского языка, сдать тест. Это безусловно, не гарантирует поступление в любой выбранный университет. Ведь мало владеть в совершенстве языком. Важны базовые знания, конкурс на место по выбранной специальности, так далее.

Сбор и оформление пакета документов, кураторство на все время учебы студента – это главные услуги, которые можно получить в GoStudy каждому желающему поступить в Чешский вуз абитуриенту.

Читайте нас в: