Что надо знать о новых правилах госзакупок в Казахстане

Для решения задач получения государством товаров, работ и услуг, обязательных для развития экономики, проводятся тендеры среди предпринимателей, именуемых поставщиками, которые очень заинтересованы в предоставленной возможности предложить свои услуги и товары, в необходимых для заказчика довольно солидных объемах. Это не только обеспечивает компанию обязательной прибылью, но и повышает ее рейтинг у клиентов и среди конкурентов.

В Республике Казахстан операции с госзакупками организованы в электронном виде на специальном сайте. Это позволяет открыто и прозрачно осуществлять процедуру с предоставлением равных прав всем поставщикам. Подготовка к участию в данных мероприятиях сопряжена с определенными сложностями и в оформлении заявки, и в сборе документов, и аккредитации на цифровой площадке.

Посему многие откладывают свое участие на неопределенное время, особенно если это новички. В помощь таким предпринимателям предлагаются специальные ресурсы, как, например, Tenderbot.kz https://tenderbot.kz/blog/spetsialnyy-poryadok-gosudarstvennykh-zakupok, представляющий собой информационный портал способствующий пониманию представителями бизнеса всех тонкостей госзакупок Казахстана.

Актуальная информация о всех госзакупках

В частности, в свете последних событий, связанных с пандемией на портале опубликованы сведения об утверждении нового порядка в данном направлении, в довольно доступном и понятном виде. Всем, кто продолжает быть заинтересован в участии в государственных закупках следует внимательно ознакомиться с изложенным на странице ресурса материалом, чтобы знать специальный порядок предстоящей процедуры. Здесь указаны и действия заказчика, то есть гоосрганов, и поставщика, а также алгоритм заключения договора.

Портал существует более десяти лет и предоставил в этот период огромное количество полезной и необходимой информации и одной и другой стороне взаимодействия в госзаказе. Он прост и удобен в работе, экономит время, поскольку здесь собраны все необходимые материалы, которые легко найти с помощью фильтров поиска, заинтересованные лица могут получать автоматическое уведомление о новых тендерах. В команде проекта трудятся специалисты, помощью которых всегда можно воспользоваться.

Читайте нас в: