Дезинфекторы для домашних животных

Главные причины заболеваний у домашних животных близки с человеческими, так как вызывают их все те же вирусы, бактерии, патогенные грибы и другие микроорганизмы. Чтобы обезопасить себя и питомца от возбудителей инфекций, следует регулярно проводить дезинфицирующие мероприятия и санобработку. Для этого используют специальные антисептики, способные решить несколько проблем одновременно.

Свойства дезинфекторов для животных

К антисептикам относят вещества химического происхождения, задачей которых является уничтожение микроорганизмов и вирусов, находящихся на поверхностях тела и слизистых полостях. Составы направленно работают против патогенных микроорганизмов на объектах внешней среды. Какие существуют требования к антисептикам:

  1. Широкий спектр действия — обработка инвентаря и покровов животного.

  2. Микробостатическое действие — эффект иммунной защиты и остановка роста возбудителей.

  3. Хорошая растворимость в липидах — для накопления активного вещества в местах нанесения.

  4. Отсутствие резких запахов, светоустойчивость, длительный срок хранения.

  5. Нетоксичность и гипоаллергенность.

Интернет-магазин Зоодом Бегемот в широком ассортименте предоставляет возможность купить с доставкой качественные сертифицированные дезсредства для домашних питомцев — консультацию можно получить у менеджеров сайта в онлайн режиме.

Виды антисептиков для животных

Продукция этой категории выпускается в различных форматах и субстанциях:

  • порошок для разведения водой;

  • присыпки;

  • жидкие растворы (на водной или спиртовой основах);

  • аэрозоли.

Кроме прямых дезинфицирующих задач антисептики для животных могут решать проблемы выведения жирных пятен, бороться с блохами и клещами и создавать грязе- и водоотталкивающий эффект. Проводить обработку рекомендуют в местах частого пребывания питомца, в зоне приемов пищи, сна, туалета. Обязательно обрабатывать лапы и покровы после прогулок — для этих целей удобнее всего использовать спреи-дезинфекторы.

Химическая промышленность и ветеринарные исследования выпускают инновационные продукты для санирования и обеззараживания поверхностей животного и предметов, с которыми оно контактирует. Главные требования к таким средствам — абсолютная безопасность и нетоксичность. Чтобы подобрать оптимальный антисептик для своего четырехлапого друга, проконсультируйтесь у ветеринара или менеджера интернет-магазина Зоодом БЕГЕМОТ.

Читайте нас в: