Заказываем недорогие кухни

Идеальным решением для малогабаритной квартиры, небольшого коттеджа или таунхауса является модульная кухня. Она состоит из набора блоков (шкафов, тумб, полок и т.д.), которые можно компоновать подобно конструктору. Модули, входящие в комплект, изготовлены из одинаковых материалов, соответствуют друг другу по дизайну и особенностями конструкции. Это позволяет домовладельцу, отдающему предпочтение модульной мебели, привнести в свой интерьер уют и гармонию. Но это справедливо только при условии правильного выбора всех предметов меблировки. Покупая недорогие кухни, следует внимательно изучить репутацию производителя и используемые материалы.

Стиль и цветовое исполнение гарнитура

Выбирая модульную мебель для небольшой кухни, отдавайте предпочтение вариантам, выполненным в светлых тонах. Они смотрятся изящно и не громоздко, позволяют визуально расширить пространство. То же самое касается предметов меблировки, декорированных стеклом и зеркалами. Кроме того, в компактных помещениях хорошо смотрится мебель с яркими и глянцевыми фасадами. Главное, чтобы она вписывалась в интерьер.

Ассортимент модульных кухонь, выпускаемых современными производителями, весьма широк. Они могут оформляться в разных стилях. Но если вы выбираете вариант для небольшой квартиры, остановитесь на модерне, минимализме или стиле хай-тек. Чем лаконичнее мебель, чем меньше в ней дополнительных деталей, тем гармоничнее она будет смотреться.

Материалы изготовления

Выбирая модульный гарнитур для компактной кухни, важно также обратить внимание на качество материалов, использованных производителями. Лучшим вариантом, конечно, является натуральное дерево. Оно превосходно смотрится, долго не теряет прекрасных эксплуатационных характеристик, создает в помещении уютную атмосферу, является экологически чистым и хорошо поддается обработке. Однако этот материал никак нельзя отнести к категории дешевых.

Часто для производства корпусов и фасадов модульной мебели используется МДФ. Это материал, изготовленный из мелкодревесной стружки и акрила. Он безопасен для человеческого здоровья, обладает небольшим весом, но плохо переносит воздействие влаги.

Самым дешевым вариантом являются кухни из ДСП. Это плиты, изготовленные из прессованной древесной стружки, пропитанной формальдегидными смолами. Такая мебель доступна по цене, но непрактична, а главное, небезопасна для человеческого здоровья. Поэтому отдавать ей предпочтение не рекомендуется.

Прежде чем купить модульный гарнитур, оцените размеры помещения, для которого он предназначен, и составьте дизайн-проект. Это поможет решить, сколько тумб, полок, шкафов и шкафчиков вам понадобится. Будьте осторожны, чтобы не загромоздить кухню, а сделать ее функциональной, эргономичной и удобной для себя.

Читайте нас в: