Модульные диваны — как выбрать, виды, преимущества

Главной отличительной чертой модульных диванов от обычных является то, что такие диваны состоят из отдельных элементов (модули) и не представляют собой монолитную структуру. Такой подход к их организации делает их универсальным решением, каждый модуль можно использовать по отдельности, например, в виде лежанок или кресел, а также объединять в определённые композиции.

Практичность и оригинальность делает модульные диваны в наши дни очень популярным решением. Нередко их можно встретить не только в квартирах и домах, но также и в офисах, кафе, ресторанах и других подобных местах.

Выбор модульного дивана

Решив приобрести модульный диван каждый покупатель имеет возможность самостоятельно выбрать его форму, размер и конструкцию.

В случае такой необходимости каждый модуль дивана можно использовать по отдельности. Допустим, если вы отдали предпочтение угловому модульному дивану, в любой момент времени вы можете превратить его в несколько удобных кресел. Разместив такие кресла вокруг столика вы сможете создать зону отдыха, где можно будет отлично провести время со своими друзьями.

Многофункциональность

Модульные диваны в каталоге https://progres.gomel.by/katalog-mebeli/modulnaya-programma/ скорее правильно называть системой модулей чем диваном. Всё потому, что в комплект обычно помимо стандартных кресел, также входят и многие другие элементы, среди которых: столики, пуфы, тумбы и другие. Некоторые производители оснащают такие диваны даже специальными встраиваемыми полками и ящиками, а также мини-барами и многими другими элементами.

Виды модульных диванов

На текущий момент все производимые модульные диваны можно разделить на два основных вида:

  • Трансформируемый диван. Такая конструкция состоит из отдельных элементов, которые ничем не скреплены между собой. Хотя иногда крепления всё-таки могут быть, но они максимально просты и удобны. Изменять форму такого дивана можно в любой момент. Также всегда есть возможность сделать диван длиннее и больше, для этого требуется всего лишь приобрести дополнительные модули.
  • Секционный диван. Обычно диваны этого типа обладают специальными соединениями между их элементами. Такие диваны также можно разбирать и менять их форму, однако, для этого потребуются куда большие усилия чем в случае с трансформируемым диваном, также для этого обычно нужны специальные инструменты. Данный вид модульных диванов отлично подойдёт для тех людей, которым требуется мягкая мебель необычной формы, а также тех кто любит часто делать перестановки мебели.

Учитывая особенности каждого вида модульных диванов всегда можно подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Читайте нас в: