Подержанные авто из США против страховых и восстановленных

Американские аукционы дают потрясающую возможность выбрать хороший автомобиль по приемлемой цене, но если знать все тонкости, можно реально выгодно купить машину, чтобы не переплачивать лишнее. Ведь на площадках есть и отремонтированные авто, но ремонт в США дороже, чем в Украине, поэтому многие автолюбители выбирают машины в истинном состоянии, везут домой и уже в разы дешевле восстанавливают авто в украинских автосервисах. Есть несколько вариантов, как организовать покупку, а уже автолюбители сами решают, что им подходит больше.

Какой автомобиль выбрать: целый подержанный, со страхового аукциона, восстановленный в США?

Например, до получения повреждений автомобиль стоит 25000$ на рынке. После ремонта его стоимость снизится до 10000$ из-за того, что страховики насчитают ремонтные работы на 15000$. Если бы восстанавливали машину в Украине, максимум автолюбителю пришлось бы выложить 5000$. Машины, которые отремонтированы в США, уже никогда не будут считаться надежными, им присваивают статус «salvage» и ценник в итоге сразу уменьшается на 25-30 %. Соответственно, в этом случае рыночную стоимость считают по-другому, с учетом этих процентов: от стоимости отнимают процент и сумму ремонта, насчитанную страховиками, в итоге выходит 3750$. Вместо 25 тыс. долларов автомобиль уже предложен по цене 18750$.

Есть дельцы, которые отремонтируют в Штатах авто в два раза дешевле, а потом чуть меньше возьмут при продаже. В итоге, в среднем, такие автомобили стоят на автоаукционах в пределах 5-7 тыс. долларов. Это рыночная цена на ресурсе Copart или IAAI автомобиля Cadillac ATS 2016 не в целом состоянии.

Однако украинцам еще стоит учитывать дополнительные расходы на таможенное оформление автомобиля, сертификацию, постановку на учет и доставку из Штатов. Во сколько все это обходится, если рассматривать модель Cadillac ATS 2016 Turbo с двухлитровым мотором в разном состоянии: целая, с аукциона, восстановленная. Все цифры в таблице представлены в американских долларах.

Какой автомобиль лучше всего?

Для многих украинских автолюбителей самым приемлемым является вариант, когда модель покупают на аукционе, а потом уже дома восстанавливают все повреждения – в разы дешевле и новый владелец сам контролирует ремонт, знает, насколько хорошо и качественно выполнены работы. Целое авто – отличный вариант, но практически в два раза дороже. Если у автомобиля незначительные повреждения, его можно купить дешево и недорого восстановить в Украине.

Читайте нас в: