Каким образом происходит скупка золота в ломбардах?

Мнения о ломбардах в обществе совершенно противоречивые. Одни считают, что это своего рода скупки, где принимают вещи по специально заниженным ценам, чтобы затем выгодно продать и получить прибыль. Другие же убеждены, что ломбарды помогают недостаточно защищенным гражданам решить их финансовые проблемы. Обращение к услугам ломбарда может стать подходящей альтернативой оформления, например, микрокредита. Это связано с тем, что в ломбардах клиенту готовы предоставить краткосрочный займ на любые нужды без привлечения посторонних лиц и дополнительных расходов. При помощи услуг ломбардов можно сдать золотые украшения, часы, телефоны и иные ценные вещи с возможностью их последующего выкупа. Этот вариант подойдёт тем, кому денежные средства понадобились в срочном порядке. Процедура оформления раций довольно понятна и не вызывает у клиента дополнительных вопросов.

Особенности обращения

Обратиться в ломбард может любой гражданин, достигший совершеннолетия. Для этого достаточно иметь при себе названную ценность и паспорт для составления официального договора. Вся процедура занимает от силы 5-10 минут и не обременяется дополнительными издержками. К тому же, менеджер всегда готов провести консультации по имеющимся спорным аспектам.

Клиент имеет право сдать золото 585 пробы в виде цельных украшений, лома, а также в иной удобной форме и получить за него деньги в личное пользование. Размер поощрения напрямую зависит от веса и состояния изделия. К тому же, отдельно будут оценены драгоценные камни и вставки, если таковые имеются. Обращение к услугам ломбарда в таком случае станет довольно разумной альтернативой получения денег. Ещё один момент — на сданные изделия начисляются проценты в зависимости от сроков кредитования. При отсутствии желания восполнять подобные траты клиент может отказаться от выкупа украшения без дополнительных последствий.

Обязательным условием для приема ценностей в ломбард станет проверка их качества. Для этого специалист использует высокоточное оборудование, при помощи которого возможно сразу же определить пробу золота и иные характеристики предмета.

Преимущества обращения в ломбард:

  • высокая скорость оформления доступных услуг;
  • скупка золота и иных драгоценных металлов по высоким ценам;
  • для оформления сделки нужен только паспорт;
  • решение о выдаче средств принимается после оценки, которая проводится в присутствии клиента.

Таким образом, ломбарды выручают клиентов с любым уровнем доходов и позволяют им сдать свои ценности без дополнительных рисков и прочих издержек.

Читайте нас в: