Где в Минске научиться плавать детям и взрослым

Для родителей важно, чтобы ребенок рос здоровым, крепким и выносливым. Но не все учитывают, что основы здорового образа жизни закладываются в детстве. Образ жизни семьи, двигательная активность, привычки, которые приобретаются в детстве, влияют на работу всех органов и систем организма в течение всей жизни.

Поддерживать тело в хорошей физической форме поможет плавание, при котором задействуются все группы мышц и развивается хорошая выносливость. Это самый щадящий и безопасный вид спорта, так как в воде минимальна опасность травмирования.

Всем, кому противопоказана активная физическая нагрузка, например, людям с проблемами позвоночника или болезнями сердца и дыхания, прекрасно подойдет плавание.

Несомненными плюсами плавания являются:

  • улучшение сна и аппетита;
  • уменьшение массы тела;
  • формирование красивой осанки и лечение остеохондроза;
  • укрепление всех групп мышц;
  • улучшение настроения и эмоционального настроя;
  • закаливание организма и, как следствие, повышение иммунитета;
  • профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Дети любят плескаться в воде, простое купание повышает общий тонус организма и даёт заряд позитива. Плавать и купаться хочется не только в летний сезон, но и круглый год. В Минске есть такая возможность — спортивно-оздоровительный комплекс Олимпийский можно посещать круглый год.

Некоторым детям посещение бассейна поможет укрепить здоровье и сформировать красивую осанку, а кто-то мечтает стать чемпионом по плаванию и нуждается в профессиональных тренировках. В Олимпийском ежегодно 1675 детей обучаются плаванию, занятия проводят квалифицированные тренеры. Родителям не придется беспокоиться о чистоте воды и безопасности ребенка.

Для обучения принимают детей с 5 лет. Открыт набор в разные возрастные группы, самые маленькие занимаются в бассейне глубиной всего полметра. Помимо групповых занятий с инструктором, есть возможность индивидуальных тренировок.

Для удобства родителей предусмотрены разные варианты посещения комплекса. Для начала стоит разово позаниматься в бассейне. Если ребенку понравится, можно купить абонемент на длительный срок. Этот вариант гораздо выгоднее, так как стоимость одного занятия в рамках абонемента значительно ниже, чем при разовом посещении.

Пока ребенок находится на занятиях по плаванию, родители могут провести время ожидания с пользой и укрепить собственное здоровье. В комплексе есть возможность посетить спа, сауну, тренажерный зал или сделать массаж. Можно отдохнуть в баре или поработать с ноутбуком в кафе. Также взрослые могут совершенствовать свои навыки в плавании, воспользовавшись семейным пакетом услуг.

Читайте нас в: