Процесс монтажа чиллера

Установка чиллеров осуществляется грамотными специалистами. В том случае если вы обратились в компанию Глайд то можете вполне рассчитывать на качество установки системы. Главным критерием качества работ является правильная установка систем. Если выполнит установку не правильно, то даже самое совершенное оборудование превратится в ненужный хлам. Опытные специалисты нашей компании выполнят со стопроцентным качеством все работы по монтажу оборудования, как в столице, так и во всей Белоруссии.

Сначала мы выполняем проект

Перед тем как приступать к работам по установке чиллеров наша компания создаёт макет, по которому можно спрогнозировать каким образом будет работать вся система после монтажа. Все работы по установке будут производиться с учётом данного макета. Мы работаем качественно, и не тратим в пустую ваше время.

Выбор места установки оборудования

При выборе места установки оборудования необходимо учитывать следующие факторы: сколько весит оборудование, габаритные размеры оборудования, какие нагрузки на крышу будут возникать, какие нагрузки будут на строительную конструкцию, можно ли установить ДО, уровень шума, который будет возникать. Учитывая данные факторы можно выбрать место установки оборудования. Необходимо отметить что, осуществив установку оборудования на земле можно существенно упростить себе работу.

На что будет устанавливаться оборудование

Рама под оборудование выполняется из специального металла, которая сварена специальным образом. Эта конструкция служит для распределения нагрузки по всей поверхности, где крепится чиллер. Конструкцию от начала и до конца выполняют специалисты нашей компании, у нас работают высокопрофессиональные сварщики. Фундамент в большинстве случаев выполняется из бетона.

Изоляция от линей вибрации

Оборудование в процессе своей работы создаёт вибрацию. Чтобы избавиться от нежелательной вибрации, используются специальные опоры. Существуют резиновые и пружинные опоры.

Такелажные мероприятия

Оборудование необходимо не только довезти до места установки, но и поднят и поставить его на необходимое место. Поднятие оборудования на крышу осуществляется при помощи крана.

Установка оборудования

Это самый важный момент во всем процессе монтажа оборудования. Специалисты нашей компании легко и быстро осуществят установку оборудования.

Установка трубопровода

Необходимо правильно осуществить установку гидравлического контура для подачи горячей или холодной воды в систему. Этот процесс довольно трудоёмкий и занимает достаточно много времени. Необходимо также произвести установку следующего оборудования: запорную арматуру, фильтры, манометры, фланцевые соединения.

Установка гидромодуля

Правильная и успешная работа теплоносителя обеспечивается насосной станцией и тем режимом работы, который ей задать.

Теплоизоляция и установка кожуха

Теплопроводность – это важный фактор, который необходимо сохранить. Это можно сделать, используя специальную теплоизоляцию и установку кожуха. Для того чтобы теплопроводность была хорошей используются современные технологии.

Подключение оборудования к электричеству

Питание электричеством обеспечивается клиентом.

Заполнение системы

В систему подаётся вода или специальная жидкость. Стоит отметить, что при заполнении системы жидкостью в неё ни в коем случае не должен попадать воздух. Для этого используются специальные воздушные клапаны.

Пуско-наладочные работы

В пуско-наладочные работы оборудования входят следующие операции:

  • Контроль и монтаж всех самых ответственных элементов оборудования.
  • Все данные фиксируются в специальном журнале.
  • Грамотная установка и контроль всех параметров системы.
  • Установка автоматики в систему.

Проверка установленного оборудования

В конце работ по установке оборудования проводятся ряд испытаний. Перечислим самые важные из этих испытаний:

  • Тщательно проверяется гидравлика системы, в которой находится носитель холода. На этом этапе проверяется герметичность всей системы.
  • Изучаются и фиксируются в специальном журнале все параметры системы.
  • Проверяются настроены ли нужные параметры системы в зависимости от климатических условий.
  • Учитывается правильная постановка монтажа оборудования.
  • В итоге осуществляется конечная фиксация всех параметров системы в специальный журнал.

Данная инструкция по установке чиллеров поможет при осуществлении качественных работ. Всё необходимое оборудование и устройства вы можете приобрести в компании Глайд.

Читайте нас в: