Советы при выборе игрового ноутбука

При выборе игрового ноутбука необходимо учитывать множество факторов. В зависимости от того, как вы будете использовать вашу систему, вы можете обнаружить, что некоторые функции абсолютно необходимы, а другие менее важны.

Экран и дисплей

Игровые ноутбуки

Высококачественный дисплей является определяющей характеристикой игрового ноутбука. Большинство высококачественных устройств оснащены 15- или 17-дюймовыми дисплеями. Ищите тонкие рамки, чтобы уменьшить общий размер устройства.

Тем не менее, есть и другие факторы, помимо размера дисплея. Если вы играете в современные или динамичные игры, особенно в шутеры от первого лица, ищите агрегат с высокой частотой обновления экрана.

Монитор с более высокой частотой обновления может отображать большее количество кадров в секунду (FPS), что означает, что действие на экране более плавное и более простое для понимания, поскольку между каждым отображаемым кадром проходит меньше времени.

Качество сборки и другие характеристики

Ноутбуки бывают разных форм и размеров. Для них характерен хороший баланс размера, типа сборки и производительности. Но есть и другие факторы, которые необходимо учитывать, такие как компромисс между мощностью и портативностью. Вот на что обратить внимание:

Охлаждение: компьютеры самого высокого уровня оснащены превосходными системами охлаждения, которые могут помочь предотвратить снижение производительности. Большие ноутбуки обычно оснащены более лучшим оборудованием для отвода тепла во время длительных сессий.

Эстетика и дополнительные функции: для тех, кто любит дополнительные функции, все основные бренды игровых ноутбуков, например как здесь https://ram.by/igrovye-noutbuki предлагают такие премиальные функции, как RGB-освещение пользовательского контроллера и технологию отслеживания глаз Tobii.

Отличное оборудование означает отличную производительность

Процессор: в последние годы мы начали замечать новые поколения мобильных процессоров, которые предлагают более высокие частоты и увеличенное число ядер, предоставляя вам лучшее из обоих миров, когда речь идет о производительности и портативности вашего игрового агрегата. В свою очередь, это позволяет оптимизировать как игровую, так и общую стабильность: сильный процессор может влиять на все — от частоты кадров во время игры до работы от батареи.

Например, если вы хотите воспроизводить потоковое видео или записывать видео во время игры, у вас обязательно должен быть высокопроизводительный процессор. Программное обеспечение Capture требует значительных вычислительных ресурсов, особенно если вы хотите транслировать на Twitch или YouTube. Это означает, что мощный ЦП необходим, если вы хотите поддерживать стабильную производительность в игре, а также кодировать видео для записи или потоковой передачи.

GPU: для компьютеров меньшего форм-фактора многие предлагают уменьшенные графические процессоры, которые практически не уступают производительности настольных компьютеров. Или, если вы ищете настоящие компоненты настольного компьютера, вы можете выбрать более мощные характеристики.

Многие игровые ноутбуки оснащены дисплеями 4K, при запуске игры в этом разрешении число пикселей увеличивается вдвое по сравнению с 1080p. Поэтому, если вы хотите играть в новейшие игры с разрешением 4K, особенно при высоких или сверхвысоких настройках графики, вам нужно убедиться, что ваш игровой ноутбук оснащен новейшим графическим процессором.

ОЗУ: 8 ГБ ОЗУ — это минимальная рекомендация для игрового ноутбука, в то время как 16 ГБ становятся все более стандартными выбором. Кроме того, память является одним из немногих компонентов компьютера, которые могут быть обновлены конечным пользователем в зависимости от того, как спроектирована система. Если вы хотите, чтобы запас оперативной памяти обновлялся, обязательно выберите систему, которая предлагает эту опцию.

Читайте нас в: