Перекачка нефти и нефтепродуктов

В Беларуси мало кто занимается перекачкой нефти и нефтепродуктов. Услуга оказывается по всей территории Беларуси. Она может понадобиться при поломках перекачивающего оборудования, образовании осадка или невозможности использовать стационарный насос.

Оказание услуги

Компанией «Нефтетехуслуга» осуществляется перекачка нефтепродуктов в резервуары. Стоимость услуги зависит от плотности перекачиваемого вещества. Возможна работа с жидкими, полужидкими веществами, а также продуктами средней и высокой вязкости. Оборудование компании поможет выкачать неподъемный осадок.

Нефтетехуслуга оказывает следующие типы услуг:

  • Работа с резервуарами для ГСМ;
  • Заполнение резервуаров для хранения;
  • Перекачка горючего из автоцистерн;

перекачка нефтепродуктов

Работа с резервуарами для ГСМ

ГСМ и другие продукты нефтепереработки обычно хранятся в подземных резервуарах. Как правило они предназначены для дизельного топлива, керосина, бензина. Перекачка топлива из резервуара или в него осуществляется с помощью подключенного оборудования. Оно представляет собой систему, состоящую из трубопровода, насосов и измерительных приборов. В случае ее выхода из строя извлечь ГСМ из заглубленных резервуаров можно лишь с привлечением профессионалов.

В распоряжении специалистов удование для работы со всеми типами резервуаров, находящихся на любой глубине.

Заполнение резервуаров

Специальные резервуары для хранения используются в течение всех этапов добычи нефти и ее переработки. Поскольку все вещества взрыво- и пожароопасны процедура заполнения емкостей имеет свои особенности и должна выполняться строго с соблюдением норм безопасности. Перекачка нефти и нефтепродуктов осуществляется на:

  • нефтяных месторождениях;
  • транспортировочных станциях;
  • предприятиях нефтепереработки;
  • местах разливов.

Процесс перекачки определяется сложившейся ситуацией, от оператора требуется высокая квалификация и опыт. Если резервуар полностью пуст, он должен наполняться равномерно с небольшой скоростью. Регулировка потока контролируется с учетом пропускной способности установленных клапанов. Точное соблюдение регламента и правил поражобезопаности позволяют предотвратить возникновение аварийных ситуаций и возгораний.

Перекачка горючего из автоцистерн

Для транспортировки ГСМ используются специальные автоцистерны. Они представляют собой не просто резервуары на колесах, а сложные технологическое оборудование. Из-за вибрации, возникающей в ходе перевозки, автоцистерны могут выходить из строя. Самостоятельно пытаться слить ГСМ из цистерны не стоит из-за высокой вероятности образования искр и возникновения возгораний, необходимо применение специализированного оборудования.

Сотрудники компании Нефтетехуслуга оказывают услугу с соблюдением всех требуемых мер безопасности, направленных на предотвращение разлива горючих веществ.

При необходимости возможна утилизация шлама, локализация последствий аварии или несанкционированного розлива продуктов нефтепереработки.

Заказать услугу по утилизации нефтешлама https://www.ntu.by/services/utilizatsiya-nefteshlama/ . Переходите по ссылке на сайт компании или позвоните по указанному номеру.

Читайте нас в: