Диагностика при покупке автомобиля с пробегом

Покупка подержанного автомобиляПеред покупкой авто с пробегом, обязательно необходимо убедиться в его технической исправности. Даже если внешних недостатков обнаружить не удалось, нужно предложить хозяину машины проехать на СТО и выполнить диагностику, которую оплачивает покупатель. Лучше потерять часть своих денег, чем выложить крупную сумму сразу после покупки авто.

Желательно выполнить диагностику на знакомой станции технического обслуживания, где мастера с помощью современного оборудования легко обнаружат все недостатки. Все изъяны двигателя, коробки передач и других систем транспортного средства позволит выявить компьютерная диагностика. А вот обнаружить неисправности в ходовой части, в том числе подвески, мастер сможет при осмотре машины на подъемнике.

Выяснить перекрашивался ли кузов, специалисты СТО смогут с помощью специального прибора. Опытный мастер сразу определит автомобиль, побывавший в аварии, даже после качественного его ремонта. Битую машину покупатель может отказаться приобретать, решив подыскать более удачный вариант. Но если повреждения были небольшие, то благодаря тщательной диагностике, можно снизить озвученную продавцом цену, мотивируя это тем, что понадобятся средства на ликвидацию обнаруженных поломок.

Прежде чем выложить деньги за поддержанный автомобиль, необходимо убедиться, что на него не наложен запрет на регистрацию. Проверка в ГИБДД гарантирует отсутствие недоразумений после покупки машины.

Если же вы не очень хорошо разбираетесь во всех вышеперечисленных вопросах, мы настоятельно рекомендуем обращаться за покупкой в профессиональный автосалон – здесь вы сможете купить автомобиль с пробегом выгодно и без лишних рисков. Каждая машина, реализуемая в данном автохаусе, проходит полное предпродажное тестирование. Благодаря такому подходу вы можете не сомневаться в том, что покупаете действительно исправный автомобиль по честной цене.

Тем не менее, если вы всё же решили заняться покупкой самостоятельно, то мы рекомендуем придерживаться следующих условий:

  • выбирать транспорт с небольшим пробегом;
  • выполнить диагностику на СТО;
  • проверить автомобиль в государственной автомобильной инспекции;
  • попросить сделать скидку.

Если поведение продавца покажется подозрительным, то от такой покупки лучше отказаться. К сожалению, мошенники на автомобильном рынке продаж еще встречаются. Поэтому покупатели должны проявлять бдительность и не рисковать собственными средствами. Особенно это касается тех, кто решил сесть за руль впервые и не имеет практического опыта в выборе авто. Таким автолюбителям диагностика транспортного средства понадобится обязательно, чтобы не купить кота в мешке. Им также не стоит покупать дорогую машину, поскольку в процессе обучения зачастую случаются неприятные ситуации, ведущие к небольшим повреждениям. Но и неисправный автомобиль покупать не стоит, поскольку у начинающих водителей нет опыта не только в вождении, но и в ремонте.

Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, вы с большой вероятностью сможете приобрести автомобиль в хорошем техническом состоянии. Тем не менее, если вы еще недостаточно хорошо разбираетесь в автомобилях либо просто не хотите тратить много времени на подбор, мы рекомендуем обращаться в автохаус АВТОДОМ. Здесь вам помогут подобрать автомобиль, который прошел все необходимые проверки и полностью соответствует заявленному состоянию.

Читайте нас в: