Стала доступна Windows 8 Consumer Previe

Операционная система Windows 8

На выставке в Барселоне MWC, компания Microsoft заявила о выходе Windows 8 Consumer Preview. Бета-версия новой операционной системы доступна для скачивания и на моноблок всем желающим. В отличии от своей предшественницы Windows 8 Developer Preview, которая была ориентирована на разработчиков, новая версия ОС Windows 8 адресована стандартным пользователям. По данным от компании Microsoft версия Developer Preview была скачана более 3 млн. раз. И в Microsoft надеются, что новая версия их операционной системы будет не менее популярной.

На MWC компания Microsoft сообщила, что в бета-версию было внесено свыше 100 тысяч изменений и поправок. О некоторых из них представители компании поведали на мероприятии.

От времени выхода последней публичной версии, операционная система Windows 8 была улучшена во всех направлениях. Были улучшены функции управления с помощью мыши клавиатуры и касаний, увеличена производительность, усовершенствована платформа разработки, повышены параметры надежности и качества всех функций и подсистем. В любом случаи до финального релиза ОС еще далеко, и установив бета-версию систему, нужно быть готовым к возникновению проблем.

В версии Consumer Preview был переделан экран «Пуск», увеличилось число облачных служб, а настольное окружение пополнилось рядом новых функций. Благодаря новым возможностям Windows 8 пользователь сможет синхронизировать свои фотографии, настройки, музыку и прочие файлы с помощью облака. Таким образом, начав какой-то проект на одном компьютере, где установлена операционная система Windows 8, пользователь сможет завершить его на другом с такой же ОС.

Читайте нас в: