Добровольное медицинское страхование

Чтобы получить мед. услуги пациент должен предъявить мед. страховку. Ее отсутствие, значит, получить отказ в помощи врачей. Но, кроме стандартного страхового документа, пациентам предлагаются полюса добровольного страхования. Данный полюс дает некоторые преимущества и направлен на страхование медицинских расходов. Обращение к докторам сегодня у многих людей вызывают опасения. Лечение обходится дорого, да и прием у частного доктора не радует ценником. Имея на руках полис добровольного страхования, можно существенно сэкономить и получить качественные услуги без ожидания в очередях.

Основные плюсы

Покупая полюс ДМС пациент может рассчитывать на получения следующих преимуществ:

  • самостоятельный выбор страховой компании — в отличие от обязательного страхования, где навязывается определенная компания, полюс ДМС, это возможность сделать осознанный выбор в пользу лучшего страховщика;
  • подбор определенной программы — страхователь выбирает наиболее оптимальную программу. При возникновении страхового случая получает полную компенсацию, лечение в государственных и частных клиниках;
  • страхователь определяет срок действия полиса — договор может составляться на месяц, год или несколько лет;
  • оптимальный способ получить качественное мед. обслуживание без лишних трат — полис ДМС дает возможность сократить траты на медицинские расходы, при этом увеличить качество обслуживания.

Как видим преимуществ у полиса добровольного мед. страхования более чем предостаточно. В наше время стоит позаботиться и выбрать оптимальную программу. С бумагой ДМС можно быть уверенным, что лечение будет на высоком уровне.

Что предлагает программа

Сертификат добровольного мед. страхования имеет существенное отличие от стандартной программы ОМС. Прежде всего страхователь получает качественные медицинские услуги, а не видимость лечения. Держатель полиса ДМС страховщик имеет право пользоваться услугами скорой помощи, помещаться в случае госпитализации в то учреждение, которое выберет сам страхователь. Проходить бесплатный прием у узкоспециализированных врачей, быстро сдавать необходимые анализы.

Читайте нас в: