Дышите-не дышите: как избавиться от пыли в офисе

20 килограммов – примерно столько пыли за год скапливается в офисном помещении, где ежедневно трудится пара десятков сотрудников. Уверены, вы никогда бы не подумали, что такое возможно, но, если перестанете регулярно убирать в офисе, убедитесь сами. Самыми грязным местом в любом офисе как ни странно является — офисный стол. А работа в пыльном офисном помещении снижают эффективность работы сотрудников на 20%.

Мы не советуем проводить подобные эксперименты: находиться по 8 часов в день в пыльном помещении чревато проблемами со здоровьем, причем хроническими. Лучше воспользуйтесь нашими рекомендациями по избавлению от пыли.

Лето. Офис. Пыль

Особенно ожесточенной борьба за чистоту и безопасность рабочего пространства становится в теплое время года, когда даже при закрытых окнах все поверхности быстро покрываются слоем пыли. А уборка помещений после строительства и вовсе может превратиться в бесконечный процесс.

Чтобы минимизировать количество вредный частиц в воздухе, достаточно следовать простым правилам:

  • Уберите все лишнее. Коробки с ненужными проводами, сувениры, кипы бумаг – все это, словно магнит, притягивает пылевые частицы и делает уборку менее эффективной.
  • Сделайте шкафчики и полки закрытыми. Вытирать каждую книгу и папку уборщица не станет, как и поверхности, на которых хранятся канцелярские принадлежности или посуда.
  • Поставьте на окна москитные сетки. Они защищают не только от насекомых, но также от пыли и пуха, летящих с улицы.
  • Увлажняйте воздух. Просто купите увлажнитель. Молекулы воды притягивают пылевые частицы и не дают им витать в воздухе.
  • Ежедневная влажная уборка. Это в идеале. Минимум – 1 – 2 раза в неделю.

5 трюков, которые облегчат борьбу с пылью

  1. Проводите уборку по принципу «сверху вниз».
  2. Используйте салфетки из микрофибры и электростатические тряпки.
  3. Прежде чем протереть поверхность, нанесите на нее из пульверизатора водный раствор кондиционера для стирки (4:1). Так пыль будет медленнее накапливаться.
  4. Поверхности на рабочем месте можно вытирать детскими влажными салфетками.
  5. Клавиатуру удобно очищать большой мягкой кистью.

Еще больше тонкостей знают клинеры – профессиональные уборщики компании CleanOff, которая предоставляет услуги по ежедневной уборке помещений и гарантирует, что от пыли в вашем офисе не останется и следа.

Читайте нас в: