Вред и эффект лазерной эпиляции

В последние годы, как рассказывает женский журнал лучше борьбу с волосками на теле, вести с применением лазерной эпиляции. И если ранее, пройти ее можно было лишь в салонах красоты, сейчас в продаже имеется это устройство идеально подходящее для применения домашних условиях. Но действительно ли этот метод, является лучшим?

Конечно, все инновационное, в разы превосходит то, что применялось ранее. И это касается даже методов используемых в устранении лишней растительности. Но также, известна истина, что везде есть не лишь плюсы, но и отрицательные моменты. Так, есть ли недостатки у эпиляции или у нее присутствуют лишь лучшие качества?

Плюсы и минусы

Удивительно, но этот метод, отличается высоким уровнем эффективности. После его проведения, надолго исчезают мысли о скором появлении волосяного покрова там, где его видеть совершено не хотелось бы. Если сравнить этот процесс с шугарингом, то этот метод, совершено не причиняет боли. Негативные последствия после этой процедуры, возникают в редких исключениях.

Проводить эту процедуру можно в любое удобное для женщины время. В случае наличия врастания волос, эта процедура, способна также помочь. Но ее эффект удастся обнаружить не сразу, а спустя две или даже три процедуры. Хоть покраснение после процедуры и появляется, спустя несколько часов оно уходит. Минусы у этого метода, тоже состоят из нескольких пунктов. Помимо дороговизны устройства, используемого в процедуре, оно отличается ограниченностью применения.

Применять этот метод можно лишь на темных волосах. Бороться с его применением с седыми или светлыми волосами не получится. Этот метод борьбы с волосяным покровом не может принести вреда здоровью. Но только если его выполнение будет осуществляться правильно. В ином случае, неправильно выбранная мощность и цветотип кожи, способны принести множество проблем здоровью.

Читайте нас в: