Как выбрать чугунную ванную

На сегодняшний день ванны, сделанные из чугуна, пользуются наиболее широкой популярностью. Это объясняется тем, что они не требуют особых методов ухода, к тому же они довольно надолго оставляют свой первоначальный вид. Вдобавок вода в такой ванне довольно долго не остывает. По сравнению с акриловыми ваннами ванны, сделанные из чугуна, более прочные и менее шумные. Более детально об этом вы сможете узнать Тут stelavis.by.

Так как выбрать чугунную ванную? Чтобы избежать, совершенно ненужных, переплат, при выборе качественной чугунной ванны, вам может пригодиться следующая информация.

Чугунные ванны могут быть различных размеров, от 1, 2 до 1, 7м. в длину и в ширину — от 0, 7 до 0, 9м. Следовательно, при выборе ванны необходимо учитывать размер вашей ванной комнаты. Не менее важным моментом является размеры дверных проемов, ведь вы же не станете разбирать двери ради того, чтобы доставить ванну на место предназначения.

На данный момент на рынке имеется широкий ассортимент ванн разных цветов и оттенков — начиная от распространенных белых заканчивая любыми экзотическими цветами. Если же вы сделали свой выбор в пользу второго, то вы должны учитывать, что она может не влиться в интерьер вашей ванной комнаты.

Однако, из-за отсутствия гибкости и пластичности чугуна, чугунные ванны не могут обладать широким дизайнерским потенциалом, как например акриловые ванны. Поэтому многие производители производят ванны в прямоугольной форме, которая стала считаться как традиционная. Тем не менее, некоторые производители (Китай, Италия, Франция) используют большое количество дизайнерских решений при их производстве, но и их стоимость будет значительно выше. Однако выбор чугунных ванн расширился.

Если говорить о стране-производителе, то наиболее дешевыми считаются российские ванны. Достоинством таких ванн является то, что чугун, используемый при их производстве, гораздо качественнее импортного, но в то же время российские ванны уступают импортным по качеству эмалевого покрытия. Впрочем, если надлежащим образом ухаживать за ванной, то всякая эмаль будет служить довольно долго. Теперь вы знаете, как выбрать чугунную ванну, и тут важнее всего не торопиться!

Прежде чем покупать ванну необходимо хорошенько её осмотреть. Чтобы сделать правильный выбор нужно обратить внимание на такие моменты: осмотрите ванну на наличие трещин, пузырей и других неровностей, что, без сомнения является браком на производстве. Для того чтобы ваша ванна прослужила вам довольно долго (более 25 лет), необходимо выбирать её из таких представлений: поверхность ванны должна иметь гладкую блестящую поверхность не имеющая трещин, царапин и лишних неровностей.

Читайте нас в: