Характеристика линолеума Tarkett

Нередко при выборе напольного покрытия все больше потребителей обращают внимание на продукцию компании Tarkett. Ведь линолеум данного производителя уже давно зарекомендовал себя как высококачественное и надежное напольное покрытие, доступное по цене и с большим ассортиментом.

Виды линолеума Tarkett

Линолеум Tarkett производится различного вида и подразделяется он на 4 основные категории:

1. Бытовой – самый бюджетный вариант и предназначен для помещений с маленькой нагрузкой, 21-23 класс износостойкости, в толщину от 1 до 4 мл. Срок эксплуатации достигает до 3 лет.

2. Технический – эта категория включает в себя виды линолеума, разработанных специально под определенные условия. В зависимости от эксплуатационных условий такой вид может быть со специальным противоскользящим покрытием или с добавлением определенных компонентов.

3. Коммерческий – категория, включающая в себя вид наиболее прочного линолеума. Он имеет максимальное защитное покрытие, износостойкий и с долгим сроком службы до 25 лет. Предназначен для общественных мест с высокой проходимостью.

4. Полукоммерческий – по внешнему виду напоминает бытовой линолеум, но имеет более толстый защитный слой.

Помимо этого, линолеум Tarkett подразделяется и по структуре:

• гомогенный – выполненный из ПВХ единым слоем, прокрашивается линолеум такой во всю толщину и имеет рисунок во всем объеме;

• гетерогенный – имеющий 2-6 слоев с основой из ПВХ, выпускается в большом ассортименте расцветок и рисунков.

Ознакомится со всеми видами данной продукции можно просмотрев каталог линолеума Таркетт в Минске.

Характеристики линолеума Tarkett

В зависимости от категории линолеума Tarkett имеет различные характеристики. Основной характеристикой можно назвать класс продукции, который указывает на на рекомендуемые условия эксплуатации и на тип нагрузки. Например, первые цифры «2», «3» и «4» указывают на: бытовое (2), офисное (3) и производственное (4) назначение. Вторая цифра, которая обозначается от 1 до 4 степень выдерживаемой нагрузки, чем выше вторая цифра, тем износоустойчивее линолеум.

Толщина линолеума может быть двух видов:

• общая – указывающая на звуко- и теплоизоляцию;

• рабочая – указывающая на износостойкость.

Также линолеум выпускается различного веса и размера. И существуют еще характеристика, указывающая на светоустойчивость, возможность использования при системе «теплый пол». Ну и естественно, период эксплуатации, где бытовой линолеум имеет самый маленький срок, а коммерческий – самый большой. Полукоммерческий, как «золотая середина» – богатый на цветовую расцветку и имеет средний срок службы.

Читайте нас в: