Выгодные дисконтные карты

Дисконтная карта предоставляет возможность получения скидки на покупку. Её размер определяется индивидуально каждой компанией. С её помощью можно значительно сэкономить семейный бюджет. И за счет данных карт магазины расширяют список своих клиентов.

Возможные системы скидок:

  1. Существует фиксированный размер скидки, которая не меняет своего значения на протяжении всего времени. Таким образом, клиент получает дисконтную карту, и при покупке товара его сумма будет постоянно уменьшена на процент, который обозначен изначально.
  2. Также существуют условные скидки. Такой вариант является неплохим вариантом для многочисленного количества населения. Они предоставляются при выполнении определённых условий. Например, при покупке за месяц на определённую сумму, клиент получает соответствующий размер скидки на следующий. Чем больше приобретений, тем выше её уровень. Такая система действует в данной компании: https://e-plus.by/about/eplus/.
  3. Существует ещё один вариант нарастающей скидки. Клиент за всё время покупок приобретает товар на определённую сумму, вследствие чего его процент увеличивается. В отличие от предыдущего варианта, сумма покупок учитывается за весь период действия дисконтной карты. Полученная в итоге скидка не меняет свой размер, и остаётся в постоянном значении. Данный вариант, чаще всего, применяется в не продовольственной сфере деятельности. Там, где покупки совершаются достаточно редко.

Условия партнерской программы при взаимодействии с использованием дисконтной карты незначительно меняются. Если клиент совершает покупку с помощью человека, продвигающего товар компании, тогда процент вознаграждения будет считаться с учётом этой скидки. То есть сумма покупки является та, которую непосредственно заплатил клиент.

Любая дисконтная карта оформляется на одного человека. Соответственно, предпочтительнее, чтобы ей пользовался именно он. Перед получением дисконтной карты оформляется анкета. В ней заполняются все необходимые поля. Там же можно дать своё согласие на рассылку информационного материала компании.

Также существует довольно популярная в последнее время возможность внесения информации о дисконтной карте в свой смартфон. Таким образом, не нужно носить их с собой постоянно. Карта сканируется прямо с телефона. Это позволяет освободить место, и никогда не забывать скидочный материал.

Читайте нас в: