Знакомимся с тканой сеткой

Эксперты отмечают: подобная продукция сегодня пользуется огромным спросом. Чаще всего ее заказывают в Интернете. А вот если нужна срочно email-рассылки по базе, то стоит обратится в компанию mailopost.

Благодаря тканой сетке можно выполнять самые разные задачи. К примеру, с ее помощью производится фильтрация воздуха и жидкости. Помимо этого ее часто используют для армирования. Продукция может быть использована при выполнении штукатурных работ, в современном строительстве. Ее применяют в быту, в с/х.

Зачастую тканая сетка из металла создается из проволоки, которая была особенным образом обработана (нержавейка, к примеру). Главной особенностью можно назвать ячейки квадратной формы. Размер определяется назначением самой сетки. Заказчики нередко просят у производителя о продукции повышенной прочности.

При изготовлении такого продукта может быть использована следующая проволока:

  • оцинкованная
  • нихромовая
  • латунная

Для изготовления используется специальный метод переплетения. Проволоки протягиваются вдоль, а также поперек полотна. Такой вариант получил название перекрестное переплетение.

Есть немало разновидностей таких изделий. Продукция с квадратными ячейками может быть саржевой, фильтровой либо же гладкой. Толщина проволоки, которая используется в процессе изготовления, определяет разновидность продукции. Она может быть легкой, средней либо же тяжелой.

В целом подобный продукт делится на 2 огромные категории. В одну входит сетка тканая, необходимая для теплоизоляции оборудования, в другую продукция, позволяющая просеивать сыпучие материалы. Зачастую штукатурная сетка применяется в современном строительстве. Она представляет собой армирующий материал, который является очень надежным. Он может быть использован в процессе отделки, для реставрации штукатурки либо же для монтажа крыши.

Благодаря наличию тканой сетки увеличивается прочность всех отделочных слоев. Помимо этого можно избежать возникновения трещин. Подобное случается, когда происходит усадка материалов. Нередко применяется оцинкованная сетка, с ней поверхности прослужат намного дольше.

Читайте нас в: