Материалы для декорирования тортов. Как правильно упаковать?

декорирование тортов

Вафли. Очень интересное украшение для кондитерских изделий. Из вафли можно нарисовать натюрморт. Но есть одно, но, вафли быстро ломаются так что придется закупиться специальными вафельными бумагами.

Шоколад — с помощью какао и шоколада можно нарисовать различные узоры. Можно накрошить через терку и насыпать торт. Можно натереть ножом или лезвием.

Сливки — тоже используют для украшения можно купить готовый баллончик со сбитыми сливками или самому приготовить.

Безе-очень эффектно смотрятся башенки из безе. Безе можно приготовить в домашних условиях для этого понадобятся яйца и сахар.

Фрукты — что может быть проще украсить торт кусочками свежей клубники или малиной. Украшать лучше фруктами, которые не портятся, например, банан может напугать своим зачуханным видом вместо банана можно взять, например, ягоды сливы или персик. Яблоки так же, как и бананы будут не к месту.

Крем- чтоб крем получился цветным можно использовать соки апельсиновый, гранатовый или просто купить пищевой краситель. Даже не ровности можно превратить в украшение.

Мармелад — тоже простое украшение, например, шоколадные трубочки или конфеты M&M’s. Интересно будет украсить торт мармеладом можно расставить их в виде надписи с помощью жидкого мармелада можно рисовать различные рисунки.

Айсинг — это кристально ледяной узор напоминает снежинки его наносят шприцем затем ставят в холодильник.

Марципан — это паста из ореха для приготовления сладких тортов.

Цветы – это популярный тренд для свадеб. Можно так же насыпать цветными блестками.

Сахарные, фигуры-например, на свадьбах использует фигурки жениха и невесты. Фигурок великое множество — это розочки, мячики, животные.

Кондитерские фломастеры-особенно интересно будет выглядеть торт, украшенный детскими рисунками.

Мастика — это пищевой пластилин, из которого можно лепить различные фигурки. Животных людей. Можно слепить снеговиков к новому году, а на пасху можно слепить цыплят сидячими в зеленом креме. Рождение малыша незабываемое событие можно сделать соски, пинетки.

Посыпка — это самое простое приспособление если все вышеуказанные способы кажутся сложными, например, сахарная пудра или порошок какао.

Для тортов и прочей выпечки вам непременно понадобятся кондитерский шприц и специальный пакетик с насадками. Имея в арсенале такой набор, вы приятно удивите своих гостей.

После приготовления или покупки торта встает вопрос как упаковать торт чтоб доставить его в целостности и сохранности. Если вы хотите доставить его на торжество, то встает вопрос как красиво его оформить.

Коробка из картона будет идеальным для транспортировки. Чтобы он не выглядел скучно можно украсить ее лентами так же он охраняет от пыли и влаги, солнца и других внешних воздействий.

Если вам нужно упаковать торт для праздника можно воспользоваться бумажным картоном.

Упаковка в виде сундука это оригинальный вариант упаковки. Можно какие-то части сделать съедобными.

Также на помощь может прийти, холодильная коробка которая предназначена для перевозки продуктов. Это очень хорошая альтернатива особенно в жаркое время года.

Читайте нас в: