Как стать трейдером

Трейдером называют биржевого торговца, который продаёт и покупает валюту, ценные бумаги. Его прибыль основана на разнице курсов в конкретный момент времени. Чтобы совершать успешную сделку, нужно правильно анализировать рынок и угадывать динамические изменения на нём.

Каким должен быть трейдер

Масса информации для трейдеров представлена на http://findfxway.com/. Если вы хотите заниматься трейдингом, то вам нужно иметь:

    • развитую интуицию;
    • аналитический склад ума;
    • хладнокровие.

    Специалист должен уметь быстро принять решение. Эти качества позволяют людям добиваться определённого успеха.

    Требования для трейдера

    Трейдер может заниматься данной деятельностью в профессиональных условиях и по удалённому принципу. Профессионал – это сотрудник брокерской конторы, банка, инвестиционного фонда, аналитического, дилингового центра. Интернет-трейдингом, который подробно рассматривается на http://findfxway.com/, может заниматься любой человек с интернет-подключением. Хорошо, если человек имеет экономическое образование, но и при его отсутствии можно работать весьма эффективно. Необходимо ознакомиться с литературой о трейдинге, которой на просторах интернета великое множество. Кроме того, вы можете записаться на курсы, которые предлагаются в брокерских компаниях, дилинговых центрах.

    Торговля и успех

    Перед тем, как инвестировать свои деньги, нужно начать с учебного счёта, который позволяет заниматься виртуальной торговлей. Полезные советы касательно этого можно прочитать на http://findfxway.com/. Достигнув большого количества успешных сделок, можно открывать настоящий счёт. При этом начинать надо с минимальных сумм. Лишь после этого можно начинать работать по- настоящему. Только тот человек, который теряет и находит, может получить необходимый опыт. Чтобы добиться успеха, надо пользоваться существующей стратегией или сразработать что-то своё. Нужно документировать удачные и провальные сделки, внимательно анализировать рынок. Помните, что собственные пометки зачастую полезнее учебника. Отметим, что людям, которые желают на профессиональной основе работать трейдером, нужен диплом по специальности «экономист» или направлению «финансы и кредит». Надо специализироваться по фондовому рынку, биржевому делу, рынку ценных бумаг. После института вы можете первое время работать помощником аналитика, помощником трейдера или занимать должность консультанта в брокерской или инвестиционной компании. А трейдингом вы сможете заниматься через год после этого.

Читайте нас в: