Выбираем металлический забор

Предстоит строительство забора на приусадебном участке, но не знаете какую конструкцию выбрать и из чего построить? Все необходимое для строительства качественных и надежных заборов вы найдете, пройдя по этой ссылке https://mettrade.by/zabory/. А вот какой тип заборов выбрать для приусадебного участка, мы расскажем далее.

Выбор металлических заборов

Рассмотрим основные разновидности металлических заборов и выясним, что лучше.

  • Сетка рабица, натянутая между опорами. Этот вариант наиболее бюджетный, но несмотря на это, имеет немало преимуществ. Такой забор несложно собрать своими руками. Правильно собранная ограда надёжная и долговечная. Забор из рабицы отличный выбор для огорода, так как хорошо пропускает свет и не препятствует росту растений. Недостаток такого забора – несолидный с современной точки зрения вид.
  • Проволочные сварные ограждения. Это альтернатива рабицы, только в основе забора применена не витая, а сварная сетка. Такой забор обойдется дороже рабицы, в то время как преимущества те же. В отличии от заборов, обтянутых рабицей, такие конструкции смотрятся стильно и современно.
  • Заборы из металлического штакетника. Такой вариант наверняка подойдет любителям классических оград. Но, в отличии от традиционных деревянных заборов, металлический штакетник прослужит гораздо дольше.
  • Заборы из профнастила – это популярное сегодня решение, но выбирая этот вариант нужно понимать, что ограждение глухое и во дворе будет тень.

Читайте нас в: