Как выбрать газосиликатные блоки

Во время малоэтажного строительства все чаще начали применяется газосиликатные блоки. Их главные преимущества – это приемлемая стоимость, высокое качество и отличные свойства. Возвести небольшое сооружения, используя такие строительные материалы совсем не сложно, главное – правильно подобрать их. И вот во время выбора начинают возникать первые и достаточно серьезные проблемы, так как есть ряд параметров, о которых должен знать каждый.

Почему стоит использовать газосиликатные блоки

Да данный момент газосиликатные блоки являются одним из лучших строительным материалов, на это есть несколько причин:

  1. Благодаря ним можно быстро выполнять строительство. И если сравнивать с применением привычных материалов, то весь процесс можно ускорить примерно в три раза.
  2. Такие блоки не боятся огня, соответственно обладают высоким уровнем пожаробезопасности.
  3. Экологичные. А дело в том, что в составе следующие материалы: известь, песок, вода и специальные парообразующие вещества. Дополнительно они обрабатываются специальными средствами, которые улучшают основные свойства.
  4. Небольшой вес, поэтому нет необходимости выстраивать массивные фундаменты под сооружения.
  5. Стоимость приемлемая, особенно, если делать сравнение с другими схожими по свойствам материалами.

Какие виды существуют

Блоки отличаются по своей плотности, а это напрямую влияет на прочность, тепло проводимость и другие параметры. Сейчас выделяются следующие виды блоков:

  • D350 Чаще всего их применяют в качестве дополнительного утеплителя на объекте во время строительства из-за низкой тепло проводимости;
  • D400 Является самыми популярным материалом для утепления на данный момент. Также его можно применять для возведение небольших построек или перегородок в комнатах.
  • D500 Применяются в строительстве домов до 3 этажей, обладают универсальными способами, можно использовать и в качестве утеплителя на объекте.
  • D600 Их используют для возведения различных перегородок стен и различных перекрытий. В качестве утеплителя на подходят из-за того, что обладают высокой тепло проводимостью.
  • D700 Позволяют строить достаточно высокие дома из-за хорошего уровня плотности.

Какую марку выбрать

И самое главное при их выборе – это найти хорошего производителя. Одним из лучших сейчас считаются газосиликатные блоки «Забудова», который обладают оптимальным соотношением в плане стоимости и качества. Посмотреть ассортимент продукции можно на сайте https://shop-zabudova.by/catalog/bloki_gazosilikatnye_zabudova/, здесь можно найти подробное описание, цены и другие важные параметры.

Читайте нас в: