Прелести отдыха на Гоа

Гоа − самый большой и популярный курорт в Индии, на который ежегодно съезжаются миллионы туристов. Курорт Гоа имеет несколько десятков белоснежных пляжей, которые принадлежат государству и поэтому имеют бесплатный вход. Гоа делится на Южный и Северный. Если на Южной части курорта отдыхать сравнительно дорого, особенно в «бархатный» период, то на Северной части можно отлично провести отпускные дни по приятной цене!

Достопримечательности

Большинство туристов привлекает столица Гоа, город Панаджи, который хранит в себе тайны Индии с VII века. В городе вы можете зайти в квартал Фонтейнес, последняя перестройка которого была около 170 лет назад. Здания квартала выкрашены в яркие цвета, что переносит туристов во времена португальских колонизаторов.

Старый Гоа. Здесь вниманию туристов предлагаются пышные храмы, выполненные в стиле колониального барокко. Характерными представителями являются: Базилика Бон-Жезуш, Собор Святой Екатерины, Церковь святого Франциска Ассизского. Многие постройки выполнены в XII-XIII веках, во времена португальской колонизации. Смешение стилей, религий и декоративно-прикладного искусства привело к образованию нового города.

Плантации специй. Многим известно, что Индия — страна специй. В штате Гоа очень благоприятные климатические условия, поэтому специи здесь выращиваются в промышленных масштабах для всей страны и экспорта на мировой рынок. Вы можете прогуляться по плантациям (в специально отведенных местах) и даже попробовать пару специй, узнать их историю и культуру.

Насладившись солнцем и пляжем, вы наверняка захотите сделать покупки. Местные рынки являются некой достопримечательностью, потому что там вы не только сможете сделать покупки, но и наблюдать феерическое шоу с редкими животными и послушать живую музыку.

Туристы не пожалеют, выбрав туры на Гоа. Этот курорт станет райским уголком для каждого, потому здесь очень разнообразно и интересно. Любители дайвинга могут насладиться прекрасным подводным миром Индии, где есть особый вид кораллов, который больше не встречается ни в одном уголке планеты. Туристы, предпочитающие спокойный отдых, а также путешественники могут отправиться на множество экскурсий по водопадам, городам старой цивилизации, природным достопримечательностям и заповедникам.

Найти самые выгодные предложения вы можете здесь − http://bountytravel.by/goryaschie-tury/indiya/putevki-na-goa.

Читайте нас в: