Пластиковая тара: универсально, качественно, доступно

По совокупности многочисленных достоинств пластик по праву занимает лидирующее место в ряду упаковочных материалов. Он используется в строительстве, промышленном производстве, медицине, пищевой индустрии и других сферах и отраслях. Будучи дешевым вариантом для фасовки практически любой продукции, пластиковые емкости демонстрируют отличные показатели в плане ее транспортировки и хранения. В чем же особенности и ключевые свойства тары из пластика?

Пластиковая упаковка и ее характеристики

Пластик различается по нескольким основным критериям, в числе которых:

  • объем;
  • форма;
  • материал изготовления.

Форма и вместительность пластика чрезвычайно многообразны – он выпускается в виде квадратных, круглых и овальных ведер, контейнеров, коробок с крышкой и без, объем которых доходит до 30-ти литров. Если вы хотели бы сделать максимально удачный выбор, обратите внимание на практичные ведра с крышкой 10 л, использовать которые можно в любой ситуации. Объем удачен с точки зрения хранения и перемещения твердых, жидких и сыпучих материалов любого назначения. Наличие крышки обеспечивает сохранность продукта в процессе транспортировки.

Что касается разновидности пластика, то здесь стоит удостовериться в его совместимости с тем или иным продуктом. Наиболее популярны его следующие виды:

  • PET (PETE), пригодный лишь для одноразового использования;
  • HDP (HDPE), используемый для хранения пищи и напитков и подлежащий переработке;
  • PVC или V, чрезвычайно вредный для здоровья пластик, применяемый в строительстве;
  • LDPE, идеальный для воды и проблематичный для использования в иных целях.

Выбор пластиковой тары

  • Основным моментом, на который стоит обращать внимание при выборе пластиковой упаковки, является продукт для будущего хранения. Особое внимание стоит уделять емкостям для еды и напитков. Для производства пищевых ведер используется только особый безопасный вид пластика. Маркировка о сертификации должна присутствовать на дне контейнера.
  • Если вам требуется высокая степень сохранности содержимого, выбирайте пластиковые ведра с крышкой, купить https://www.jokey.ru/products/ которые не трудно и при этом очень выгодно.
  • Прозрачные или непрозрачные поверхности – фактор, принципиальный для хранения продуктов, разрушающихся от прямых солнечных лучей.

Главным же гарантом покупки качественной пластиковой тары станет имя производителя, его многолетний успешный опыт присутствия на рынке и безупречная деловая репутация.

Читайте нас в: