Дом мечты, проектирование коттеджей и домов

Иметь дом своей мечты хочет каждый человек. Не всегда можно купить готовое жилье, которое будет соответствовать всем желаниям. На сегодняшний день самой востребованной услугой является проектирование коттеджей и домов. Это позволяет реализовать все пожелания в одном проекте, аналогов которого нет. Специалисты разрабатывают индивидуальный дизайн самого здания и территории, которая его окружает. Все требования заказчика будет соблюдены согласно регламенту.

Этапы проектирования домов

Перед началом проектирования дома, заказчик должен детально рассказать о своих желаниях, концепции, может представить фотографии с подобными объектами, определиться с цветовой гаммой. Все требования и пожелания будут учтены, при разработке проекта, дизайнером, архитектором. Ведь проектирование довольно сложный и долгий процесс, для реализации которого необходимо учитывать различные нюансы и факторы.

Выделяют следующие этапы:

  1. Форскизный проект. Архитектор формирует внешний вид здания, объемы, технические показатели. На стадии проектирования, необходимо знать как можно больше параметров, можно вносить коррективы, чтобы дизайн здания совпал с представлением заказчика.
  2. Эскизный проект. Благодаря собранной информации, специалисты начинают анализировать проект. Основываясь на бюджет, проводятся расчеты: количество и качество материалов, план кровли. Проект представляется в виде схем и визуализацией.
  3. Рабочий проект. Состоит из двух частей: в виде чертежей, которые проработаны конкретно над каждым элементов строения и утверждаемой частью, которая согласуется и утверждается.

Рабочие чертежи делятся на следующие разделы:

  • архитектурные (план помещения, экспликация полов, стен, потолков);
  • конструктивные чертежи (чертеж фундамента, стен, перекрытий, колонн);
  • чертеж инженерных систем (отопление, вентиляция, электроснабжение, водоснабжение, канализация);
  • расчет исходной ведомости строительных материалов;
  • смеха размещения дома на участке;
  • архитектурный паспорт.

Если вы желаете стать обладателем индивидуальной недвижимости, тогда индивидуальное проектирование домов станет для вас оптимальным решением.

Возможности индивидуального проектирования

  1. Учитываются все нюансы и факторы, такие как рельеф участка, его размеры. От этих показателей зависит: можно ли построить гараж, возвести цокольный этаж.
  2. Возможность воплотить в реальность нестандартные решения. Определиться с количеством этажей, площадью комнат.
  3. Возможность добавить к дому другие сооружения (гараж, баня, подвал).
  4. Заказчик сам выбирает стиль.
  5. Гарантия качества и надежность.

Мечты могут воплотиться в реальность.

Изображения проектов домов взяты с сайта https://kaiukov.by/

Читайте нас в: