Системы видеонаблюдения для дома

В процессе организации подобной сети можно сделать выбор в пользу проводного или беспроводного подключения. После создания локальной сети камеры начнут отправлять информацию в видеоархив, который в последующем можно просмотреть на любом мониторе. Если для наблюдения применяется несколько камер, то схему придется расширить с помощью маршрутизатора.

Критерии, по которым нужно выбирать камеры

Сегодня заказать видеонаблюдение для дома не составляет большого труда, поэтому подходить к вопросу покупки следует внимательно. Основным показателем, по которому различают отдельные модели камер, является их разрешение. Эта характеристика говорит о том, насколько качественной будет картинка, поступающая на сервер. Выбор всегда следует делать в пользу оборудования с большим разрешением. Также целесообразно учитывать особенности последующего применения оборудования. Если качество изображения является критичным моментом, то лучше сделать выбор в пользу оборудования Full HD формата.

Уровень светочувствительности говорит о том, насколько качественно камера способна распознавать объекты в сумерках и при слабом освещении. Если требуется оборудование, которое успешно работает в ночном режиме, то следует приобретать камеру с максимальной светочувствительностью. Данный параметр измеряется в люксах, а искать характеристику стоит на упаковке модели.

Также нужно учитывать тот факт, что чувствительность не связана с разрешением видеокамеры. Поэтому картинка может получаться отчетливой при хорошей погоде, а в темноте камера будет совершенно слепой. Поэтому стоит правильно подобрать размер матрицы, которая сможет гарантировать эффективную работу оборудования. На рынке существуют матрицы трех основных типов:

  • CMOS ACS;
  • CCD;
  • CMOS.

Последний вариант не подходит, так как матрицы этого типа обладают небольшой чувствительностью. У каждой камеры есть определенная скорость передачи кадров, которая варьируется между 5 и 60 кадрами в секунду. Часто оптимальным выбором становится 30 кадров, чего достаточно для качественного наблюдения.

В конструкционном плане сегодня существует огромное разнообразие. Покупатели могут сделать выбор в пользу купольных, антивандальных или скрытых камер, определяя собственные потребности. С нашей помощью продажа систем видеонаблюдения станет простой задачей. Консультанты учтут любые пожелания заказчика и найдут для него идеальное решение.

Читайте нас в: