Выбираем газовый котел

При наличии на участке подведенного магистрального газа, понятно, что отопительная система эффективно и экономично будет работать при использовании газового котла. Именно из-за дешевизны топлива 50% производимых и эксплуатируемых котлов являются газовыми агрегатами. Самые современные качественные котлы газовые в минске можно приобрести в компании «Азбука тепла». Производителей газовых котлов сегодня достаточно много и соответствующий направлению рынок изобилует разнообразием моделей, которые можно разделить на два типа: напольный и настенный. Можно считать это разделение условным так, как для некоторых место расположения газового котла не столь важно, но на самом деле эти типы имеют существенные отличия в конструкции и комплектации.

Котлы сегодня активно используются и в частном и в промышленном секторах. Эти незаменимые в большинстве случаев агрегаты также делятся по виду топлива:

  • электрические котлы;
  • газовые;
  • жидкотопливные;
  • твердотопливные;
  • комбинированные котлы.

Сегодня газовые котлы самые доступный, надежный и практичный вид отопительного оборудования так, как стоимость природного газа гораздо ниже, чем цена на другие виды топлива. КПД при минимальном расходе топлива достаточно высок и даже один газовый котел в состоянии обогреть даже большой коттедж. Газовые котлы просты в эксплуатации, неприхотливы, не нуждаются в частом профессиональном обслуживание и не требуют постоянного контроля.

Газовые котлы также делятся на одноконтурные/двухконтурные устройства. Двухконтурный газовый котел более функционален так, как может работать в качестве газовой колонки и бойлера для горячего водоснабжения. Напольные газовые котлы представляют собой традиционный вариант консервативной конструкции, а настенные котлы более современные агрегаты с дополнительными опциями.

Читайте нас в: