Потолки заслуживающие доверия

ПотолокЕще совсем недавно потолки были покрыты мелом и каждый год, приблизительно, слой побелки обновлялся. Это было на протяжении долгих лет, а затем в моду вошли обои и плитка. И сейчас этот способ по ремонту не изжил себя. Но наука не стоит на месте, прогресс двигает цивилизацию вперед и отрадно заметить, что это не могло не затронуть и создание уюта в доме.

Начало ремонта

С чего же начинается ремонт в комнате, а конечно, с потолка. Красивый потолок, это как красивая прическа на голове у женщины. Представьте себе, что вы видите женщину, ухоженную во всех отношениях, но не причесанную… Вот так и потолок. Но сегодня не составит большого труда сделать красивое пространство над головой, которое будет отвечать всем требованиям современного дизайна, отличаться хорошим качеством, да и просто радовать глаз.

Несомненно, речь идет о натяжных потолках от Сатико. Натяжные потолки представляют собой конструкцию из полотнища на металлическом или пластиковом профиле под основным потолком. Они бывают матовые и глянцевые и отличаются своей практичностью. Они служат очень долго, не теряя первоначальной свежести.

История и современность

История помнит о том, что в древнем Риме тоже использовались натяжные полотна, но делались они из ткани. Современные натяжные полотна делаются из специальной пленки ПВХ. На западе такие потолки используются с 60-х годов 20 века. Практичность этой конструкции все больше и больше завоевывает популярность во всех кругах, будь то офис, или же уютная домашняя комната.

Удобен он еще и тем, что натяжной потолок легко скроет все неровности, даже те которые не подлежат исправлению. Вот почему они так быстро завоевали популярность. Конечно, всех достоинств перечислить невозможно, но можно предположить, судя по тому с какой скоростью они стали незаменимы в быту.

Здоровье —  залог качественной жизни

Экологически чистое сырье которое идет на изготовление натяжных полотен позволяет не опасаться за свое здоровье, а также они могут использоваться в учебных и медицинских учреждениях. Легко моется, не накапливает статическое электричество. Если это необходимо может быть подвергнут любой санитарной обработки. Не заменим там, где нужна стерильность.

Если кто-то имеет очень дорогостоящую мебель, это будет надежной защитой от проникновения излишней влаги по неосторожности соседей сверху. Натяжные потолки выдержат большое количество воды.

Разнообразие фактур, цветов, оттенков позволит вам подобрать то, что именно подходит вашему интерьеру. Если сомневаетесь, можете посмотреть фотогалерею глянцевых натяжных потолков. Вы обязательно подберете для себя идеальный вариант, который сделает Ваш интерьер уникальным и неповторимым.

Читайте нас в: