«Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг» — Лукашенко прокомментировал реакцию на его заявления о выборах в Украине

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 9 апреля, Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Логойский район прокомментировал реакцию на его заявления о выборах в Украине, которые он сделал накануне в интервью агентству «Анадолу» (Турция).

По словам Президента, он сказал то, что думаеи: «Если ты не знаешь, за кого голосовать, — не голосуй. Зачем ты голосуешь, зачем рискуешь? Нет, он (говорят) Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг«.

Белорусский лидер добавил, что, в том числе и в РФ Зеленского «дубасят», напоминая ему об его актерской профессии: «А что, актер не может быть Президентом? Вспомните хотя бы Рональда Рейгана».

Помимо этого, глава государства обратил внимание, что в Украине принятие многих решений зависит от одобрения парламента: «Порошенко удавалось договориться, была своя фракция. Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров (Президентом) — все решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой. Нет, гвалт устроили из-за этих заявлений».

Читайте нас в: