Отчетный концерт. Брест

23 октября в Бресте прошел концерт, главными звездами которого стали начинающие гитаристы. В PUB&CLUB COYOTE тридцать шесть вчерашних учеников отыграли зажигательную программу в течение рекордных для клуба пяти часов.

Концерт такого формата проходит в Бресте уже второй раз. Организатором выступает «Не Школа Гитары». Сеть музыкальных школ «Не школа» появилась шесть лет назад и с тех пор ее ученики выступают в более чем 150 городах России и стран СНГ. Связать свою жизнь с гитарой хотят люди разных возрастов и профессий, но первое появление под софитами для всех одинаково волнительно.

На время концерта преподаватели и приглашенные музыканты составили основу музыкальной группы, лидирующее место в которой занимали гитаристы. На протяжение пяти часов без перерывов звучали популярные композиции на любой вкус: от зарубежной Nirvana до отечественной рок-группы «Дай Дарогу».

«Я выступал с песней Брестской группы «Дай Дарогу» — «Прыгай в коляску». Ощущения просто сумасшедшие, было нереально круто, куча положительных эмоций, мне все очень понравилось!»

Ростислав Пословский, ученик «Не Школы Гитары»

Все выступающие отметили невероятную поддержку зала. Зрители не сдерживали эмоции и голос, подпевая любимым песням. Яркие плакаты с именами гитаристов заполонили танцпол, а свободные руки даже выносили гитаристов на сцену. Это обратное явление стэйдж-дайвинга покорило сердца начинающих музыкантов и выкрутило смелость на максимум. Концерт получился фееричным!

«Я абсолютно всем доволен, даже более чем! Очень хочу ещё раз выступить. Нет, не один раз. Бесконечное количество раз! По правде говоря, на сцене я впервые за долгое время почувствовал себя живым»

Сергей Живулько, ученик «Не Школы Гитары»

Это не последний отчетный концерт новоиспеченных гитаристов. Многие совсем еще юные по опыту ученики присутствовали на мероприятии в качестве групп поддержки и теперь с большим рвением вернулись в школу за инструмент. Совсем скоро будет и их первый дебют на сцене родного города.

Читайте нас в: