Лукашенко высказался против использования в школах мобильных телефонов

Александр Лукашенко прокомментировал конфликт в средней школе №15 Гомеля, после чего была уволена, а затем восстановлена учитель начальных классов.

Президент отметил, что его слова о бардаке в школах, которые он говорил на открытии школы в Уручье, не были услышаны. Всё начинается с издевательства над учительницей.

Губернатору Гомельской области Геннадию Соловью Президент сказал, что в этой ситуации у него «пуля пролетела возле уха», поскольку он на посту совсем недавно. В противном случае его бы постигло наказание, что и остальных.

Глава государства также недоволен действиями чиновников, которые «наказали этого бедного учителя». Он на месте него «голову бы отвернул щенку какому-то».

Александр Лукашенко высказался против использования в школах мобильных телефонов, которые только отвлекают детей от занятий. «Сын Президента ни разу телефон в школу не взял», — констатировал глава государства.

Напомним, у учителя начальных классов школы №15 Гомеля возник конфликт с учеником четвёртого класса. В результате учитель использовала нецензурную лексику. Инцидент был снят на камеру мобильного телефона и размещён в Интернете.

Читайте нас в: