В Бресте дважды пройдёт фестиваль воздушных змеев

Фото: mos-holidays.ru

В Бресте дважды в этом году пройдёт открытый городской фестиваль воздушных змеев.

Первый этап фестиваля, который состоится 4 мая, посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси. А фестиваль в честь 1000-летия Бреста запланирован на сентябрь. Мероприятие пройдёт на площадка в районе технического университета.

В фестивале приглашают поучаствовать учащихся учреждений образования города и области. Соревнования будут проходить как в личном, так и командном первенствах. В обязательной программе демонстрация полета плоских и коробчатых воздушных змеев, которые должны быть изготовлены своими руками. По правилам участники, выступающие самостоятельно, представляют только одну конструкцию.

Команда должна подготовить две модели. Отдельно будут оценены воздушные змеи со спецэффектами и модели заводского изготовления. Учреждены номинации за оригинальность и мастерство управления, стабильность полета.

Специальные поощрительные дипломы получат авторы, создавшие самую большую и самую сложную конструкцию, модели из нетрадиционных материалов, с национальной символикой, МЧС, работы ко Дню Победы и 1000-летию Бреста, семейный экипаж и самый юный участник конкурса.

 

Читайте нас в: