Кому помогла стать знаменитой А.Б. Пугачева

Как поклонники, так и коллеги Примадонны знали, что на её пути лучше не становиться — даже на первых этапах карьеры. Однако помимо опасности Алла Борисовна для многих представляла собой шанс стать звездой и многие его успешно реализовали. Несмотря на то, что Пугачёва действительно не любила конкурентов, несколько «алмазов» для российской эстрады она всё-таки огранила. Показательно, что помогала Примадонна преимущественно мужчинам и более того — двое из таких стали её мужьями впоследствии.

Алла Пугачева. Фото: iz.ru

Филипп Киркоров — восхождение на трон с помощью действующей «королевы»

Киркоров — достаточно вспыльчивый и гордый, как человек и как исполнитель. Но и он никогда не отрицал, что очень многого достиг благодаря своей будущей жене. Филипп обязательно пробился бы на российскую эстраду своими силами или под другой протекцией, но вероятно позже и не так стремительно.

Филипп Киркоров в 90-ые и в наше время. Фото: uznayvse.ru

Первую помощь в продвижении по карьерной лестнице будущий король получил от Пугачёвой ещё в 1988 году. Тогда супруги только познакомились и Филиппу сразу удалось завоевать расположение Аллы. Он получил судьбоносный для себя шанс, билет в ещё советскую богему — приглашение на «Рождественские встречи», публичный праздник в формате шоу. Любая восходящая звезда советской и поздне-советской эстрады мечтала оказаться на этом ежегодном мероприятии — выступление на нём означало гарантировало две вещи.

Первая и самая важная — если вы находитесь в списке «Рождественских встреч», то Примадонна считает вас достойным артистом и хорошим другом или знакомым. Те, кто Алле Борисовне по каким-то причинам не нравились, никаким образом не могли получить туда доступ, это была полностью её творческая территория. Вторая — шоу пользовалось огромной популярностью и выступить на нём буквально означало прославить себя на весь Союз.

СПРАВКА! Будущий поп-король пел в домашней обстановке хиты Пугачёвой ещё в возрасте 10 лет — он неоднократно признавался, что был её большим фанатом и искренне почитал её творчество, без какого-либо подтекста.

Так и произошло. О Киркорове заговорили, он стал набирать популярность. Алла Борисовна взяла его с собой на гастроли и так они провели вместе какой-то творческий период, пока Филипп не «окреп» и не устремился на поиски своей собственной карьеры — достаточно успешно, но всё ещё не феноменально. Настоящий «золотой билет» певец вытянул, когда в 1993 году принял решение жениться на своей творческой подруге и давнем кумире.

Предложение сочетаться узами брака посредством отправляемых Примадонне букетов будущий поп-король сделал сразу же, как та развелась со своим предыдущим мужем, Евгением Болдиным. Это нельзя назвать моментальным браком — пара объявила о помолвке и официально поженилась только в следующем, 1994 году. Сразу после того, как Киркоров стал мужем Примадонны, его карьера пошла вверх с невероятной скоростью. На этом этапе жизни он и достиг своего высокого места в российской эстраде, на котором вполне успешно держится до сих пор.

Максим Галкин также не стесняется признать, что любимая женщина помогла ему с карьерой

Филипп Киркоров не единственный муж Примадонны, которого она продвигала в творческой среде — Максиму Галкину, своему пятому мужу, она тоже очень сильно помогла. Галкин имел успех на сцене и до того, как начал отношения с Аллой Борисовной, но лично признал, что его успех и близко не был бы похож на сегодняшний, если бы Примадонна не поддерживала его — явно и неявно.

Счастливая пара. Алла и Максим на праздновании годовщины. Фото: factsinter.com

Нельзя сказать, что на момент знакомства с Пугачёвой Максим Галкин был не известен — он уже умел успех как шоумен-пародист и телеведущий. Они встретились, как условно равные талантливые деятели сцены. Конечно, лавры уровня Аллы Борисовны мало у кого были, но и на своё положение артист не жаловался.

Примечательно, что Галкин совсем не смущается того, что подруга, а затем и жена существенно повысила его шансы на такую популярность у россиян — и это несмотря на то, что за спиной его нередко попрекают корыстным помыслом в браке с женщиной, которая старше его на 27 лет. Даже на прямые вопросы в подобных интервью пародист соглашался и говорил, что супруга действительно сделала его таким знаменитым и популярным. Понимая, что его талант никто оспаривать не собирается — а Галкин объективно один из самых талантливых деятелей российской эстрады, он легко соглашается с очевидными фактами.

СПРАВКА! Как всем известно, пара встречалась на протяжении 10 лет до свадьбы и сейчас их отношениям почти юбилейных 20 лет — за столько лет творческие пути этих талантливых супругов сильно переплелись, что не может не оказывать взаимовлияния на карьеру.

Точно не известно, как конкретно Алла помогала мужу так обосноваться на российской эстраде, но едва ли она намеренно приносила всё на блюдечке. Во-первых, в этом нет никакой надобности — Галкин и без того очень талантливый актёр. А во-вторых, хоть Максим и далеко не такой гордец, как Киркоров, он уважает себя и свои творческие способности. Скорее всего, Пугачёва просто помогала избраннику оказываться в нужное время и в нужном месте, а также приглашала на все свои мероприятия.

Сейчас Галкин без оглядки на какие-либо стереотипы прямо говорит, что один из самых знаменитых телеведущих в России он благодаря своей жене. Более того — он утверждает, что помощь и «пиар» от супруги идёт и сейчас, Алла Борисовна продолжает вкладываться в его карьеру, со всей искренностью упрочняя их союз.

Сергей Зверев упоминает Примадонну с большой благодарностью

Несмотря на то, что Сергей никогда мужем Пугачёвой не был и даже не собирался, его история взаимодействия с Аллой одна из самых трогательных. Из всех тех, кого она продвинула на большую сцену, Зверев больше всего ощущался как «материнский проект». По воспоминаниям стилиста Примадонна многому его научила и заложила в нём основы творчества, выраженного не только в мастерстве стилиста.

Алла Пугачёва и её любимец Сергей Зверев. Фото: rospres.site

Жизнь Зверева включает в себя многие печальные моменты — большинство из них пришлось на его детство и юность. Маленькому Сергею было не позавидовать — его отец погиб, а мечты стать парикмахером разбивались о суровые советские реалии того времени. Мальчика не особо поддерживали в семье, а уже юношу не хотели брать в ПТУ на обучение на парикмахера, визажиста и дизайнера, так как профессии считались традиционно женскими.

СПРАВКА! Звереву отказывали в поступлении в ПТУ два раза — ему удалось прорвать стереотипы только на третий раз. Кроме того, цель в жизни и выбранная специальность не помешали ему отслужить в армии.

Несмотря ни на что Сергей пробился в «чисто женскую» профессию и мир увидел его талант. Ещё молодой тогда стилист добился не только денег и внимания от московской богемы — его услуги котировались в самых высоких кругах столичного общества. Его заметили и на международном уровне, вручив несколько престижных наград.

С Аллой Борисовной он познакомился уже в зените своей карьеры. Уверенный и успешный профессионал своего дела сразу понравился Примадонне — они завели тёплую дружбу. Но помимо общения и творческих занятий она выполняла ещё и роль творческого наставника для Сергея, только в своей сфере. Певица сразу разглядела в Звереве, который, казалось бы, давно определился со своим местом в жизни, немалый потенциал в своей сфере творчества.

Сам стилист неоднократно заявлял, что запел только благодаря Алле Борисовне. Его первая песня так и называется — «Алла». Такой трогательный жест благодарности, судя по его воспоминаниям, имел под собой все основания — Примадонна с искренним желанием помочь ему реализовать себя в ещё одном направлении, настойчиво советовала ему опробовать телевидение и показать российскому зрителю свой голос. К счастью, Зверев наставницу послушал и теперь эстрада имеет ещё одного талантливого исполнителя.

Одними просьбами попробовать сцену дело не ограничилось — Алла Борисовна дала своему подопечному ценные, дружеские инструкции. Как вспоминает сам Сергей, он многому научился — как одеваться для сцены и как себя вести. Возможно, именно благодаря помощи своей наставницы он открыл в себе творческий талант к пению и выступлениям так быстро. В любом случае, в его появлении на экранах «виноваты» только его талант и Народная артистка СССР и РФ.

Читайте нас в: