Лукашенко обсудил по телефону с Зеленским подготовку к Форуму регионов и ситуацию в Донбассе

Фото: БелТА

Сегодня, 31 июля, Александр Лукашенко обсудил по телефону с Владимиром Зеленским подготовку к Форуму регионов и ситуацию в Донбассе.

Вначале беседы глава белорусского государства поздравил украинского коллегу с успешным проведением политических кампаний, пожелал успехов в дальнейшей работе.

Владимир Зеленский, в свою очередь, подтвердил приглашение Александру Лукашенко посетить Украину в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины. Он будет проходить в октябре в Житомире. Также украинский президент рассказал о ситуации в Донбассе и поблагодарил Александра Лукашенко за организацию эффективной переговорной площадки.

Лидер белорусского государства заверил, что Беларусь продолжит прилагать все усилия для урегулирования ситуации в этом регионе.

Главы государств обсудили также вопросы экономического взаимодействия и торговли, развития промышленности, сельского хозяйства. Особое внимание было уделено уборочной кампании. Отдельной темой беседы было взаимодействие и обеспечение национальной безопасности в энергетической сфере.

В конце разговора Александр Лукашенко пригласил Владимира Зеленского посетить Беларусь.

Читайте нас в: