Песков: Путин доволен итогами работы Бабича на посту посла РФ в Минске

Путин и Бабич
Фото: ria.ru

Владимир Путин доволен итогами работы Михаила Бабича на посту посла РФ в Минске. Об этом сегодня, 6 мая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Комментируя решение о замене главы дипмиссии в Беларуси, Песков заявил: «Это кадровое решение президента, которое принимается в соответствии с целесообразностью. Вы знаете, что послы назначаются и освобождаются от должностей по указу главы государства».

Пресс-секретарь Путина добавил, что Бабич «проработал послом недолго, но, тем не менее, за непродолжительный срок достаточно много было сделано»: «Вне зависимости от каких-то процессов отношения между Москвой и Минском сохраняют союзнический характер. Союзное государство — это особое измерение, которое доминирует в наших двусторонних отношениях».

Вместе с тем, Песков не стал говорить о возможных дальнейших назначениях Бабича: «Мы никогда не анонсируем каких-то кадровые решения президента. Если и когда будут подписаны его соответствующие указы, мы незамедлительно вас проинформируем».

Напомним, Михаил Бабич стал послом России в нашей стране в августе минувшего года. Кроме того, он получил и полномочия спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества. 30 апреля текущего года Владимир Путин освободил Бабича с занимаемых постов.

Читайте нас в: