В Беларуси на этой неделе похолодает

Фото: orken-media.kz

На этой неделе в Беларуси похолодает, пройдут небольшие осадки.

5 февраля по всей территории республики существенных осадков не прогнозируется. Местами ночью и утром ожидается слабый туман. Ночью температура воздуха понизится до минус 1-7 градусов, при прояснениях будет до минус 8-11 градусов. Днём синоптики обещают от минус 4 до плюс 2 градусов.

6 февраля, в среду, пройдут кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха будет 1-8 градусов ниже нуля, а днём ожидается от минус 3 до плюс 3.

7 февраля, в четверг, осадков не ожидается, а ночью местами по северо-востоку  пройдёт небольшой снег. В отдельных районах ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха составит 2-8 градусов мороза, при прояснениях будет до минус 9-12 градусов. Днём прогнозируется от минус 3 градусов  до 3 градусов тепла.

8 февраля, в пятницу, ночью существенных осадков не прогнозируют, днём местами, преимущественно по северо-западу, пройдёт мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, гололёд, на дорогах гололедица. Ночью будет минус 1-7 градусов, по востоку республики при прояснениях ожидается до 9 градусов ниже нуля. Днём будет от минус 2 до плюс 4 градусов.

Читайте нас в: