Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Сочи

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 10 октября, Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Сочи, что принять участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета. Об этом сообщили в его пресс-службе.

У трапа самолета Президента встретили губернатор Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев, мэр Сочи Анатолий Пахомов, глава Департамента государственного протокола МИД России Игорь Богдашев.

Завтра, 11 октября, Лукашенко будет участвовать в заседании Совета глав стран – членов СНГ. В повестке встречи — 17 вопросов. Среди них — расширение взаимодействия на пространстве Содружества, совершенствование работы Межпарламентской ассамблеи СНГ и ее адаптация к современным реалиям и т.д.

В этот же день в Сочи запланировано и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Президенты обсудят 16 вопросов — от реализации цифровой повестки союза и ключевых направлений международной деятельности до проведения внутригосударственных процедур, нужных для вступления в силу договора о Таможенном кодексе.

На форумах белорусский лидер представит подходы Беларуси к развитию этих организаций.

Читайте нас в: