В Беларуси утвердили сроки проведения вступительной кампании

вступительная кампания
Фото: Vuzyinfo.ru

Министерство образования Республики Беларусь утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузы в 2017 году. Об этом сообщили в Национальном центре правовой информации.

Документы на бюджетную и платную форму обучения в УВО нужно подавать с 12 по 17 июля. В учреждения высшего образования с сельскохозяйственным профилем подача документов на заочную форму — с 15 ноября и до 5 декабря.

Для абитуриентов, поступающих на платную форму обучения, которые не сдают вступительные испытания непосредственно в вузе, подача документов установлена в следующие сроки:

  • Академия МВД, Могилёвский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС — с 12 и до 31 июля;
  • БГАИ, БГАМ и БГУКИ – с 12 июля и до 2 августа;
  • иные УВО – с 12 июля до 4 августа.

С 12 до 14 июля принимают документы на педагогические специальности от абитуриентов, закончивших профильные классы с педагогической направленностью.

18 июля начинаются вступительные испытания, которые проводятся непосредственно в УВО. В Академии МВД, Могилёвском институте МВД,  Университете гражданской защиты МЧС они продлятся до 21 июля, в БГАИ, БГАМ и БГУКИ – до 26 июля, а в иных УВО – до 24 июля.

Желающим сдавать вступительные испытания в вузы с сельскохозяйственной направленностью на дневную форму обучения нужно подавать документы с 18 по 25 июля, а на заочную форму — с 6 по 15 декабря.

Читайте нас в: