Лукашенко назвал неработающих людей будущими преступниками

совещание у Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко назвал неработающих людей будущими преступниками. Об этом он заявил на совещании по рассмотрению итогов деятельности правоохранительных органов в 2016 году и вопросов оптимизации правоохранительной и судебной систем, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства считает, что работа правоохранителей по профилактике правонарушений должна быть практичной и действенной. Для профилактики только разговоров недостаточно.

Говоря о профилактике преступлений президент упомянул декрет №3, который, по его мнению, направлен на профилактику: «Я обращал внимание нашего министра внутренних дел прежде всего на эту проблему. Почему? Потому что человек неработающий (вы лучше меня это знаете) — это будущий преступник. Должны быть действенные рычаги воздействия в плане профилактической работы по недопущению преступлений в будущем. Это не только наши разговоры и увещевания».

Александр Лукашенко выразил мнение, что интересы Беларуси не могут не  затрагивать факторы факторы и процессы. Среди них он назвал теракты в Западной Европе, кибератаки на объекты инфраструктуры государств, потоки мигрантов, военный конфликт в Украине.

Общественная обстановка в нашей стране, как считает президент, в целом стабильная и контролируемая. За последние десять лет преступность снизилась почти в два раза, раскрываемость преступлений растёт.

Читайте нас в: