Как сейчас выглядит и чем занимается дочь Сергея Бодрова-младшего – Ольга

В сентябре 2002-го года, во время схода гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье, погибли и пропали без вести более сотни человек. В числе пропавших оказалась практически вся съемочная группа кинокартины «Связной» во главе с её создателем, актером и кинематографистом Сергеем Бодровым-младшим.

Фото: mir-znamenitostej.ru актер и кинематографист Сергей Бодров-младший с дочерью Ольгой

У звезды культовой криминальной драмы «Брат» осталась супруга – телережиссер по имени Светлана Александровна Бодрова с двумя совсем еще маленькими детьми на руках: четырехлетней дочуркой Ольгой и сынишкой Александром, которому не было еще и одного месяца, когда погиб его отец.

Долгие годы после трагедии Светлана Александровна тщательно старалась оберегать свою жизнь и жизни своих наследников от посторонних глаз, но дети уже выросли, и готовы сами заявить о себе. Старшей дочери Ольге минувшим летом исполнилось 22 года, девушка получила хорошее высшее образование, и решила пойти по стопам своего отца, попробовав свои силы в качестве актрисы.

Ольга Бодрова: биография до гибели отца

Ольга Сергеевна Бодрова появилась на свет в Москве, в 1998-м году, 24-го июля, и стала старшим из двоих наследников в знаменитой на всю страну семье Сергея и Светланы Бодровых. Её отец к тому времени уже успел сняться в криминальной ленте «Брат» и обрел невероятную популярность, а мама трудилась над созданием самых рейтинговых проектов на российском телевидении.

Фото: stuki-druki.com Сергей Бодров-младший с семьей, во время выписка жены с сыном Александром из роддома

А дедушка девушки – кинематографист Сергей Владимирович Бодров, к тому времени уже получил первую из трех своих номинаций на кинопремию «Оскар» за военную драму «Кавказский пленник».

Когда девочке было четыре года, у неё появился младший брат, которому дали имя Александр, а менее, чем через месяц после этого радостного события ушел из жизни отец малышей. По словам самой Ольги, несмотря на то, что она на тот момент была еще совсем юной, папу она хорошо запомнила, потому как он, невзирая на большую загруженность работой, старался все свое свободное время посвящать семье.

Бодров часто водил дочку в театры, знакомил её с актерами, также девочка имела возможность наблюдать за репетициями. Оле очень нравилось проводить время с родителем, она задавала много вопросов, с интересом наблюдала за происходящим, папа был её героем.

Фото: foto-history.livejournal.com наследники Сергея Бодрова-младшего: дочка Ольга и сын Александр в детстве

По воспоминаниям Светланы Александровны, у дочки с мужем было много общего, зачастую они были неразлучны, а посему известие о гибели отца Оля восприняла очень тяжело. Для неё это было первое сильнейшее потрясение в жизни, перевернувшее мир ребенка. С годами боль потери не исчезла, а лишь немного притупилась.

Ольга Бодрова – дочь Сергея Бодрова: поиски себя

Дочь актера и кинематографиста росла целеустремленной и очень старательной девочкой, она с «золотой медалью» закончила школу, и еще в подростковом возрасте решила, что пойдет по стопам своего отца. Ольга утверждает, что с детства обожала танцевать, а любимым её досугом были походы в кино и театры.

Со временем она стала смотреть не только художественные киноленты, но и фильмы о том, как снимались культовые картины. Девушка, будучи школьницей, рассуждала над тем, чтобы выбрать полезную профессию, но с возрастом поняла, что добиться успеха можно, лишь занимаясь любимым делом, к которому лежит душа.

Фото: mir-znamenitostej.ru начинающая актриса Ольга Сергеевна Бодрова — дочь Сергея Бодрова-младшего

Когда Ольга объявила близким о том, что собирается связать свою жизнь с актерством, её решение было одобрено мамой и дедушкой, хотя изначально они предполагали, что девочка свяжет свою деятельность с журналистикой.

Поддержал девушку и медиаменеджер Сергей Анатольевич Кушнерев – близкий друг семьи и крестный отец дочери Бодрова. К сожалению, Сергей Анатольевич несколько лет назад скоропостижно ушел из жизни из-за последствий второго инсульта.

Изначально Оля поступила на подготовительные курсы Школы-студии МХАТ, но весной, когда заканчивала одиннадцатый класс, она подала документы сразу в несколько престижных театральных вузов.

Фото: beam-truth.livejournal.com семья Сергея бодрова-младшего: вдова Светлана Александровна, дочка Ольга и сын Александр

Талантливая девушка в итоге прошла в знаменитую «Щепку», МХТ, а также в ГИТИС, но, в конечном счете, остановила свой выбор на последнем учебном заведении. Примечательно, что во время вступительной компании Оля тщательно старалась скрывать свое происхождение и родство с легендарными отцом и дедом. Правда, позже, уже во время учебы, её секрет, все же, был раскрыт.

Ольга Бодрова: чем занимается сейчас

В нынешнем году наследница Сергея Бодрова-младшего отпраздновала свой 22-й день рождения. Она получила диплом ГИТИСа, где обучалась в мастерской Леонида Ефимовича Хейфеца. Девушка уже имеет опыт работы на театральной сцене, и была задействована в ряде постановок Академии Русского театра.

Будучи студенткой второго курса, Ольга успела дебютировать в кино, снявшись в короткометражной ленте под названием «Конфронтация». В нынешнем году девушка принимала участие в съемках биографической картины о знаменитом советском конструкторе стрелкового оружия – «Калашников», сценаристом и продюсером которой является её знаменитый дедушка.

Фото: teleprogramma.pro повзрослевшая дочь Сергея Бодрова-младшего — Ольга

В фильме Ольге досталась эпизодическая роль медсестры, тем не менее, начинающая актриса была несказанно счастлива. Девушка активно рассказывала о ходе съемочного процесса в соцсетях, но, к сожалению, при финальном монтаже картины, все сцены, в которых появлялась героиня Ольги, пришлось вырезать. По словам её дедушки Сергея Владимировича, претензий к игре внучки у него не возникло, просто «таковы жестокие реалии актерской профессии».

Ольга Бодрова: личная жизнь

Свою личную жизнь дочь покойного актера и кинематографиста старается не афишировать. Даже её профили в популярных социальных сетях закрыты, и доступ к ним имеют лишь люди из близкого окружения девушки. В общей сложности, на её аккаунт в «инстаграме» ныне подписаны менее четырех сотен человек.

Фото: ru.hellomagazine.com актеры Юрий Колокольников и Ольга Бодрова ведущие церемонии закрытия Международного Кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало»

Стоит отметить, что Ольга Бодрова выросла настоящей красавицей и внешне очень похожа на своего знаменитого отца. Известно, что в нынешнем году молодая актриса сочеталась законным браком со своим коллегой – актером по имени Сергей Дмитриевич Быстров.

Её избранник является выпускником РАТИ-ГИТИС, служит в Театре имени Маяковского, а в 2011-м году дебютировал в кино, снявшись в картине «Мой парень – ангел». Ныне его фильмография насчитывает всего пять работ, преимущественно ему достаются лишь небольшие, эпизодические роли.

Фото: stuki-druki.com Ольга Бодрова и её супруг — актер Сергей Быстров

Сергей два месяца назад отпраздновал свой 31-й день рождения, но девятилетняя разница в возрасте влюбленных нисколько не смутила. Свадьбу актеры сыграли тихо и скромно, стараясь не привлекать к себе внимания со стороны представителей прессы.

На церемонии присутствовали только самые близкие друзья и члены семьи молодоженов. Примечательно, что после вступления в брак Ольга решила не брать фамилию супруга, а сохранила свою девичью – Бодрова.

Фото: biographe.ru дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга со своим мужем Сергеем Быстровым

Читайте нас в: