Скончался американский актер, звезда сериала «Звездный путь» Арон Айзенберг

В минувшую субботу, 21-го сентября, на 51-м году жизни скончался популярный американский телевизионный и киноактер Арон Айзенберг, более всего прославившийся ролью Ференги Нога в культовом телесериале «Звездный путь». Трагическую новость сообщила супруга актера – Мелисса Лонго посредством своего аккаунта на «Фейсбуке». По словам женщины, её муж в последние годы тяжело болел, однако, что именно стало причиной его смерти, не уточняется.

Фото: tvzvezda.ru Арон Айзенберг

Многочисленные поклонники творчества Айзенберга были немало удивлены и расстроены известием о его внезапной кончине, ведь актер до последнего продолжал работать и сниматься в кино. Они выражают свои соболезнования близким Арона, посредством соцсетей, а также вспоминают наиболее яркие и запоминающиеся из его работ. Последний фильм с участием актера выйдет на экраны в начале следующего года.

Арон Айзенберг: биография, творчество

Будущий актер появился на свет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 1969-м году, шестого января, в еврейской семье. Мальчик родился с тяжелой почечной патологией, у него функционировала только одна из почек, и то с отклонениями. Это сильно сказалось на росте и физическом развитии ребенка, в итоге, актер остановился в росте на отметке в 152 сантиметра.

В возрасте 17-ти лет Арон перенес операцию по пересадке донорской почки, без которой он попросту бы не выжил. В то время молодой человек уже серьезно увлекался актерством, а также искусством фотографии. В кино он дебютировал в 1989-м году, снявшись в мистическом хорроре «Дом-3: Шоу ужасов». Примерно в это же время он первые появился и на телевидении, исполнив небольшую роль в молодежном комедийно-драматическом сериале «Чудесные годы».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

25 yrs. ago when I played Nog On Star Trek: DS9, and Kar From ST: Voyager, in this photo, I was working out fairly consistently and yet still felt I wasn’t doing enough or acquiring the body that I wanted. I was still unhappy with my body and struggled with my confidence and insecurity. Looking back upon my life 25 yrs. later and seeing this photo of myself, I see that I was indeed doing something right, and benefiting from my consistency in “hitting the gym.” Today, I find myself inspired by myself from the past with renewed determination to find my fitness. While I’m much older now and our bodies change, I feel good getting back in to the gym and proud of what I had accomplished before.😌 It’s time to get that chunky monkey off my belly!!! 🤣🤣🤣💪 Sexond day back, one step at time, day by day. 👊❤️@jillianmichaels @malissa.longo @24hourfitness @startrek #fitnessisalifechoice

Публикация от Aron Eisenberg (@aron_eisenberg)


В том же году актер снялся в фильме ужасов «Амитивилль 4», а также появился в одной из частей сериала «Байки из склепа». В начале 90-х годов Арон, в основном, получал предложения сняться в низкобюджетных хоррорах или развлекательных телевизионных шоу. Среди наиболее известных его работ можно выделить третью часть фантастической франшизы «Повелитель кукол», ситком «Паркер Льюис не теряется», а также драматический триллер «Клуб лжецов».

Но наибольшую известность Айзенбрегу принес научно-фантастический телесериал «Звёздный путь. Глубокий космос девять». Режиссер Рик Берман тогда долго искал невысокого актера для роли Нога – представителя гуманоидной расы Ференги, и остановил свой выбор на Ароне. А в сериале «Звездный путь: Вояджер», куда его также пригласил Берман, он исполнил роль кейзона Кара в молодости. В 2017-м году актер появился в сериале «Стар Трек: Отступники» в роли Фнакстора. Последний фильм с его участием – фантастическая комедия «Cozmo’s» выйдет на телеэкраны в ближайшие месяцы. Айзенберг также работал профессиональным фотографом, и даже открыл собственную галерею несколько лет назад.

Арон Айзенберг: личная жизнь

Актер всю жизнь испытывал проблемы со здоровьем. Первая трансплантация почки, проведенная еще в подростковом возрасте, позволила ему вести относительно нормальный образ жизни, работать и обзавестись семьей. Арон состоял в браке с женщиной по имени Мелисса Лонго. Также у него осталось двое взрослых сыновей по имени Крис и Ник, ныне им 20 и 22 года соответственно. В профиле актера в «инстаграме» есть немало фотографий его супруги, сыновей и родителей, все они сопровождаются трогательными комментариями, наглядно демонстрирующими то, как сильно он дорожил своими близкими.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Malissa and I at the Monterey Aquarium!! Fun times!! #montereybayaquarium @malissa.longo

Публикация от Aron Eisenberg (@aron_eisenberg)


В 2015-м году у Айзенбега диагностировали почечную недостаточность, причем, ситуация ухудшалась столь стремительно, что всего через несколько месяцев актеру вновь потребовалась пересадка донорской почки. После повторной операции он смог вернуться к работе, но его организм так и не восстановился.

Арон старался не жаловаться на плохое самочувствие и сохранять оптимистичный настрой. В начале этого года он отметил свой 50-ти летний юбилей, успел сняться еще в нескольких проектах, строил планы на будущее, но, к сожалению, здоровье вновь начало подводить актера, и на этот раз справиться с недугом ему уже не удалось.

Читайте нас в: