7 скандалов Анастасии Волочковой

Эпатажная балерина Анастасия Волочкова всегда любила находиться в центре всеобщего внимания. Зачастую это самое внимание она поддерживает посредством громких скандалов.

Давняя вражда с Ксенией Собчак

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова и Ксения Собчак

Острый конфликт между двумя светскими львицами вспыхнул еще на заре 00-х годов. Ксения однажды, по просьбе своей матери, вывела в свет еще толком никому не известную восходящую звезду балета Анастасию. Вскоре блондинки подружились, но дружба эта быстро обернулась враждой после того, как Собчак заподозрила новую подругу в интрижке со своим тогдашним бойфрендом, предпринимателем Вячеславом Лейбманом. Сама балерина всячески отрицала, что между ней и бизнесменом была какая-то близкая связь. Говорила ли Анастасия искренне, доподлинно не известно, но врага в лице Собчак она себе получила на долгие годы. Несмотря на то, что с тех пор утекло много воды, конфликт этих двух барышень время от времени обостряется. Ксения безжалостно пародировала балерину в соцсетях, а в интервью постоянно намекала на её беспорядочные интимные связи в светских кругах. Волочкова в ответ обвиняла бывшую подругу в алкоголизме, а её пародии на себя называла жалким зрелищем.

Скандал в Большом театре

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова в «Большом»

Этот скандал разразился в 2003-м году, между балериной и администрацией театра. Поводом к этому стал отказ в продлении контракта Анастасии, а позже она, и вовсе, была уволена. Руководство театра мотивировало такое решение избыточным весом и неудовлетворительной физической формой балерины. Однако, сама Настя была с этим категорически не согласна и заявила, что все это происки её бывшего возлюбленного – олигарха Сулеймата Керимова, который, якобы, из мести заставил руководство «Большого» уволить её. Балерина сразу подала в суд на администрацию театра и выиграла это дело, однако, даже несмотря на это, на сцену «Большого» она более уже так и не вышла. Её восстановили в должности, но лишь на штатном окладе, однако, никаких ролей ей не давали, соответственно, она лишилась и всех гонораров. К слову, другой возможной причиной увольнения «белого лебедя» из театра называют образ жизни Анастасии. Уже в начале 00-х годов она с головой окунулась в светскую тусовку, а череду её постоянно меняющихся избранников бурно обсуждали в прессе.

Фиктивный брак и скандальный «развод»

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин

Роскошную свадьбу балерины и предпринимателя Игоря Вдовина, не обсуждал, наверное, только ленивый, она стала одним из главных событий светской хроники 2007-го года. Масштабам пиршества можно было только позавидовать: гулянье длилось три дня, невеста за это время успела сменить пять свадебных нарядов, антураж включал в себя сказочную карету с лошадьми, огромный лимузин, и даже воздушный шар, на котором прилетела невеста. Но, каково же было всеобщее удивление, когда чуть более года спустя влюбленные решили расстаться, и оказалось, что женаты они никогда не были, а вся их свадьба была не более, чем дорогая постановка. Балерина во всеуслышание заявила, что Вдовин никакой ни преуспевающий бизнесмен, и такой образ она создала ему сама. Также, по словам Насти, «свадьба» была организована полностью за её счет, а бывший избранник должен ей крупную сумму денег. А несколько лет спустя, когда дом Волочковой был ограблен и оттуда пропало почти полмиллиона долларов, она тут же обвинила в произошедшем бывшего мужа и его новую пассию, хотя её обвинения ничем так и не были подкреплены.

Шпагаты и обнаженные фотосессии

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова

Если пролистать профиль Анастасии в «инстаграме», то можно заметить, что у балерины есть два самых любимых занятия: делать шпагаты и фотографироваться в стиле «ню». В свое время немало шума наделала скандальная обнаженная фотосессия блондинки на Мальдивах. Фотографии были столь странными и провокационными, что подверглись жесткой критике не только со стороны фолловеров, но и многих коллег Волочковой. С тех пор прошло много лет, и, казалось бы, все должны были уже давно привыкнуть к выходкам Насти, но ей до сих пор удается будоражить и возмущать публику. К примеру, отдельной темой можно считать походы балерины в баню, фотоотчеты которых она тут же публикует в соцсетях. Обнаженная Волочкова, сидящая на шпагате в парной, прикрываясь одним лишь веничком, уже никого не удивляет.

Фотосессия на фоне стихийного бедствия

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова

В 2013-м году случилось масштабное наводнение в Амурской области, где пострадали почти полторы сотни населенных пунктов. Балерина отправилась в места разгула стихии, чтобы дать благотворительный концерт, для пострадавших людей, оставшихся без крова. Однако, тогда многих возмутило то обстоятельство, что Настя устроила самую настоящую фотосессию на фоне стихийного бедствия. Она фотографировалась на затопленных городских улицах, в ковше экскаватора, делала селфи с волонтерами и пострадавшими людьми, а также снималась на фоне расчистки завалов. Естественно, все эти снимки тут же попадали в соцсети, порой сопровождаясь совсем неуместными комментариями. Пользователей возмутило такое поведение Волочковой, и многие сочли, что она попросту пиарится на фоне трагедии. Балерина на такую критику отреагировала очень бурно и заявила, что лишь пытается привлечь внимание к масштабам произошедшего бедствия. А также она добавила, что на её фотографии смотреть куда приятнее, чем на «пьяных МЧСников, бродящих вокруг», попутно оскорбив спасателей. Позже Анастасия, и вовсе, общаясь с фолловерами, начала в своих ответах использовать нецензурную брань и оскорбления.

Роман с женатым бизнесменом и обвинения в эскорт-услугах

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова

Летом 2015-го года Анастасия совершила очередной необдуманный поступок – она опубликовала в своем профиле в «инстаграме» фотографию, где она лежит в провокационном наряде на диване в доме бизнесмена Сергея Попкова в Крыму. Предприниматель на тот момент был женат, и об этом снимке быстро узнала его супруга. Естественно, тут же грянул скандал, и женщина подала на развод с неверным мужем. Стараясь хоть как-то сгладить ситуацию, бизнесмен заявил, что с Анастасией они «просто друзья», и он, как настоящий друг, пригласил балерину пожить в своем доме, когда она приезжала на полуостров с благотворительным концертом. Почему полуобнаженная гостья запечатлела себя на его диване, предприниматель пояснять не стал.

Приблизительно в то же время разразился еще один скандал, когда достоянием общественности стала запись телефонного разговора, где некой барышне с голосом, очень похожим на голос Анастасии, предлагали оказать услуги интимного характера некому чиновнику, естественно, за немалое вознаграждение. Блондинку тут же заподозрили в занятии эскортом, и потребовали привлечь к ответственности. Эта история получила такой широкий резонанс, что против балерины даже было возбуждено административное дело. Впрочем, потом это дело замяли, а обнародованную запись назвали подделкой.

Скандал на шоу «Две звезды»

Фото: ruposters.ru Анастасия Волочкова на шоу «Две звезды»

Некоторое время назад Анастасия решила продемонстрировать всем свои вокальные данные и начала позиционировать себя, как эстрадную исполнительницу. В 2013-м году балерина решилась принять участие в популярном телепроекте «Две звезды», где её партнером стал оперный певец Методие Бужор. Правда, обучить Настю вокалу оказалось не так-то просто. Вскоре Волочкова начала жаловаться на своего партнера, обвиняя его в том, что он специально подбирает слишком сложные для исполнения песни, которые она «не вытягивает». Также, по словам блондинки, ей казалось, что Методие попросту насмехается над ней, не дает никаких полезных советов и никак не поддерживает её. Сам же оперный певец жаловался, что ему очень тяжело работать с такой капризной барышней, не обладающей, к тому же, ни музыкальным слухом, ни хоть какими-то вокальными данными. В своем аккаунте он как-то написал, что они, наконец, определились с парой песен, «которые мадам Волочкова сумеет осилить». Правда, впоследствии Бужор, как настоящий мужчина, принес партнерше свои извинения за такое язвительное замечание.

Читайте нас в: