Благотворительная акция «Музыка поколений» пройдет в трех городах Беларуси

Нотный станБлаготворительная акция «Музыка поколений» пройдет в трех городах Беларуси: Бресте, Гомеле и Минске с 21 по 26 июня, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», который является инициатором данного проекта.

Данная акция представляет собой серию из трех концертов Президентского оркестра Беларуси, которая приурочена к 70-й годовщине освобождения нашей страны. На всех концертах запланировано исполнение лучших музыкальных композиций народного артиста России Эдуарда Артемьева. Его музыка известна широкому слушателю благодаря звучанию в таких фильмах, как «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и других. В программах участвует заслуженный артист России Семен Мильштейн.

Первая концертная программа состоялась в субботу, 21 июня, и была приурочена к открытию новой музейной экспозиции в отреставрированной юго-восточной части казармы мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Проведение первого концерта в Бресте связано с тем, что именно этот город принял на себя первым удар войны. Прошел концерт в парке культуры и отдыха областного центра.

Сегодня, 23 июня, концертная программа продлится в Гомеле. Этот город выбран ввиду того, что именно он был первым освобожденным областным центром республики.

26 июня состоится заключительная вечерняя программа в столице Беларуси.

Вход на все мероприятия свободный.

Читайте нас в: