Россия и Польша сыграли вничью на Евро-2012

Сегодня, 12 июня, в столице Польши Варшаве состоялся второй матч второго тура группы A на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные России и Польши.

Матч закончился ничьей со счетом 1:1.

В начале матча хозяева чемпионата начали более активную игру, чем россияне. Дважды поляки пробивали по воротам соперников, но в сетку мяч так и не влетел. На 19 минуте польскому полузащитнику Эугену Полански удалось наконец загнать мяч в ворота россиян, но их радость была совсем не долгой: арбитр зафиксировал офсайд. Следовательно счет в матче не изменился. На 38 минуте российский форвард Алан Дзагоев  с передачи Андрея Аршавина со штрафного поражает ворота сборной Польши и тем самым забивает свой третий мяч на нынешнем турнире. На перерыв россияне уходят с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме поляки продолжили активно атаковать, организуя несколько опасных моментов. И наконец, на 57 минуте добиваются успеха, благодаря полузащитнику Якубу Блащиковски. Счет 1:1.

Следует отметить, что не все было гладко среди фанатов накануне матча. Ранее сообщалось о столкновениях, организованных польскими болельщиками.

Напомним, ранее сегодня состоялся третий матч группы A между сборными Чехии и Греции, который закончился со счетом 2:1 в пользу чехов.