Чехия обыграла Грецию на Евро-2012

Сегодня, 12 июня, в польском Вроцлаве состоялся первый матч второго тура групповых этапов чемпионата Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Греции и Чехии.

Матч закончился победой Чехии со счетом 2:1.

Чехи начали игру очень резво. Уже на третьей минуте гол в ворота греков забил чешский полузащитник Петр Ирачек. Этот точный удар в ворота стал самым быстрым голом на Евро-2012 и четвертым по быстроте в истории турнира. Следом, на 6 минуте греки пропускают второй мяч усилиями чешского полузащитника Вацлава Пиларжа. На 41 минуте греческий полузащитник Костас Фортунис поразил ворота чехов, однако гол не был засчитан, так как арбитр усмотрел оффсайд. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу Чехии.

Во втором тайме на 53 минуте чешский вратарь Петр Чех буквально дарит гол грекам, промахнувшись по мячу и позволяя греческому форварду Теофанису Гекасу забить уже в пустые ворота. Однако после греки так и не смогл снова загнать мяч в ворота чехов. Счет 2:1 в пользу Чехии.

Сегодня же стостоится четвертый матч группы A, в котором сыграют сборные России и Польши.